Трамп выступил с заявлением после удара Ирана по американским базам

Jan 08, 2020 20:20

image Click to view



Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран нанес незначительный урон американским базам, в результате ударов никто не пострадал.

"Похоже, Иран отступил, это хорошо для всего мира", - заявил американский лидер в своем обращении к нации.

По словам Трампа, жертв удалось избежать благодаря работе системы раннего предупреждения.

Он заявил, что Вашингтон введет новые экономические санкции против Тегерана.

Помимо этого, американский президент заявил, что Иран оказывает поддержку террористам.

Также Трамп отметил, что Тегеран не будет иметь ядерное оружие, пока он находится у власти.

Президент США призвал Великобританию, Китай, Германию, Францию и Россию работать над новой сделкой с Ираном.

ОТСЮДА

Трамп умудрился в каждой своей фразе соврать по несколько раз. Никакого раннего предупреждения у США не было, это Тегеран чисто по-джентльменски предупредил Ирак и США заранее об объектах и времени ракетной атаки, чтобы избежать ненужных жертв. Тем самым Тегеран оставлял Америке шанс уйти из региона, не потеряв лицо и не допустив перерастания конфликта в большую войну.

Самое смешное в этих словах Трампа заключается в том, что, зная о ракетной атаке, хваленая американская ПВО/ПРО не предотвратила удар и не перехватила иранские ракеты. Кривизна Земли, наверно, помешала. Что касается ядерного оружия у Ирана, то ещё вчера Тегеран разъяснил, что не собирается создавать ядерное оружие, а просто имеет право на свою атомную промышленность.

Слова Трампа о новой сделке по ядерной программе Ирана всего лишь возвращают все условия сделки на прошлогодний уровень, когда Америка вышла из соглашения и ввела санкции против Ирана. Сейчас фактически Америка отказывается от своих санкций против Ирана, которые ввела в прошлом году. Всё возвращается на круги своя, если не считать, что Иран вышел победителем и ставит свои условия Западу. Может Трамп не только кремлевский агент, но ещё и иранский?

Трамп, ядерная сделка, ракетный удар, Иран, выступление

Previous post Next post
Up