Националисты продолжают осаду офиса Зеленского

Dec 09, 2019 12:09



Украинские националисты, разбившие накануне палатки под офисом президента Украины Владимира Зеленского, продолжают акцию с требованием не идти на уступки Москве сегодня на переговорах в Нормандском формате в Париже.

Ночевать в палатках осталось около сотни участников акции «Нет капитуляции».













Пока что манифестанты слушают бандеровские песни, смотрят фильмы про Петлюру, им обеспечено горячее питание, тут же установлены биотуалеты.



Ночь прошла спокойно и без провокаций, с утра полицейские установили рамки металлоискателей на входе у забора перед президентским офисом, а также выставили оцепление нацгвардейцев.





Сегодня на 19:00 «Движение сопротивления капитуляции», которое координирует акцию, анонсировало новый митинг.

По словам националистов, в случае, если на проходящем сегодня в Париже саммите «Нормандской четверки» президент Владимир Зеленский примет что-то, что они смогут посчитать «зрадой», активисты заблокируют правительственный квартал и организуют широкомасштабные акции протеста.

ОТСЮДА

Ну, вот, наконец-то мы видим настоящий майдан с биотуалетами, горячим питанием и полным невмешательством полицаев Авакова. Несомненно, этот спектакль согласован с Зеленским, это ему нужно, чтобы продемонстрировать в Париже, что он не может идти на уступки, так как электорат не дозволяет. Но ответ российской стороны краток и однозначен, у Суркова заявили: «Россия не должна идти на серьезные уступки Зеленскому или предпринимать какие-либо серьезные шаги для компромисса, потому что нет никаких гарантий, что он не станет «хромой уткой» к концу следующего года».

Украина, майдан, Зеленский

Previous post Next post
Up