Укронацики атаковали офис Зеленского

Dec 08, 2019 23:19



Представители МВД Украины, которым руководит Арсен Аваков, после недолгого сопротивления пропустили к офису президента Владимира Зеленского боевиков с палатками и сценой, который собрались дежурить здесь, чтобы не допустить «предательства» во время завтрашних переговоров в Нормандском формате в Париже.











После этого националисты устроили потасовку с правоохранителями и прорвали оцепление.

Как сообщила в эфире 5 канала журналистка Валерия Павленко, сейчас сцену и палатки устанавливают у офиса президента.

Ныне мы уже видели, что прямо возле дверей к офису президента начали устанавливать сцену. Там уже присутствуют представители «Движения сопротивления капитуляции», некоторые политические силы, которые рассказывают, что сегодня происходит…

Люди приносят палатки. Как обычные туристические, так и мы видим уже большие установленные палатки для того, чтобы остаться тут на ночь. Сначала их не пропускали ни Нацгвардия, ни другие правоохранители.

Потом уже с палатками в руках они смогли зайти к офису президента. Мы уже видели, как их устанавливают», - заявила Павленко.



«Около семи вечера, даже раньше, демонтировали сцену протестующих. Впрочем, после они, если можно так сказать, прорвали кордоны Нацгвардии и занесли все элементы сцены назад.



«Достигнут компромисс. Сцену пропустили. Рад, что не все во власти утратили разум», - так объяснил покладистость полиции экс-депутат Верховной рады Сергей Высоцкий, один из главарей «Движения сопротивления капитуляции».



«Несколько тысяч патриотов. Все настроены решительно. Если привеЗёт капитуляцию - лучше сразу транзитом Париж-Ростов», - предостерегает другой экс-депутат Рады Андрей Денисенко.



ОТСЮДА

Зеленскому выгодно, когда под окнами его Офиса устраивают клоунаду с воплями: "Нихт капитулирен!", чтобы показать Макрону и Меркель неуступчивость своего электората. Впрочем, Макрону с Меркель абсолютно до лампочки настроения украинского электората. Для разгона этих нациков есть полицаи Авакова, поэтому Макрон с Меркель посоветуют применить силу против распоясавшихся радикалов и не примут во внимание скулёж Зеленского. Всё уже решено и никому в Европе не интересны блеяния Зеленского и вскукареки укронациков. "Доктор сказал в морг, значит в морг!"©

клоуны, Киев

Previous post Next post
Up