Депутатша-вертухайка из "Крестов"

Dec 08, 2019 19:10



В продолжении темы "Прославленный депутат Госдумы заявила, что россияне умоляют поднять пенсионный возраст"

Намедни известная думская хабалка Журова пожаловалась на низкий, по её мнению, возраст выхода на пенсию, дескать, её знакомые умоляют поднять пенсионный возраст. Пришлось провести расследование, выяснить круг её знакомых, с кем она общается. Факты оказались очень интересными.

Ох, рано встает охрана

Свою карьеру конвоира Светлана Журова начала в 1994 году в «Крестах». Спустя пять лет она перешла на службу во ФСИН. Официально должность олимпийской чемпионки называется «инструктор отделения профессиональной подготовки Управления по конвоированию». Рабочий день Светланы начинается в 8 утра и заканчивается в шесть вечера. Суббота и воскресенье - выходные.

Олимпийская чемпионка трудится инструктором по подготовке тюремных конвоиров

Светлана Журова с 1994 года она работает в органах юстиции и является инструктором отделения профессиональной подготовки Управления по конвоированию. Раньше ее плечи украшали капитанские погоны. Но после победы на чемпионате мира ей было досрочно присвоено звание майора юстиции. А победа на Олимпиаде принесла Свете звание подполковника. Корреспонденту «Смены» удалось побывать на основном месте работы олимпийской чемпионки - в Управлении по конвоированию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Минюста России и собственными глазами увидеть, как работает Света.

Журова отвечает за физическую подготовку конвоиров. В ее обязанности входит ежедневная проверка навыков сотрудников ФСИН в рукопашном бое, надевании наручников, обыске, огневой подготовке. Кстати, сама Света считается отличником боевой стрельбы. Из пистолета Макарова она выбивает 25 очков с трех выстрелов.

Она также инструктирует новоиспеченных конвоиров, которым предстоит сопровождать осужденных в спецвагоне. Для них она разработала специальный алгоритм подготовки к работе - физические и психологические тренинги.

ОТСЮДА

ФСИН, депутаты, пенсионеры

Previous post Next post
Up