Реально состоявшиеся

Oct 16, 2017 11:15

Оригинал взят у el_murid в Реально состоявшиеся

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия предпримет определенные шаги, чтобы вернуть на родину уехавших за границу отечественных ученых.

"Россия заинтересована в возвращении тех, кто реально состоялся и реально может здесь эффективно работать, не всех подряд", - подчеркнул президент.


Нет, ребята, так не бывает. Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. И пройти с ним по всем гарнизонам. Если Путин сотоварищи сделал всё, чтобы изгнать умных людей из страны, то вернуть их у него не получится. Нужно создавать условия здесь. От первого шага в науке до последнего. Нужно не убивать образование, нужно не уничтожать промышленность, нужно вкладывать не в сколковские распилы или чубайсовский электросамокат за 8 тыщ евро, а в реальную науку и технологии.

Да и атмосферу бандитского беспредела - с ней тоже нужно что-то делать. Ученые - они такие, могут и сказать что-то, лайк не под тем поставить. Вы им тоже будете ласты заворачивать, как детишкам, печень которых вы по асфальту размазываете? Они про свободу слова тоже имеют немного другое представление. У вас, ребята, на федеральных каналах уже ведущие в морду заряжают гостям, которые с ними не согласны - вы хоть понимаете, куда вы ученых приглашаете? Вы свою страну сами давно видели?

Вы разберитесь сначала сами - вы воспитываете идеального потребителя или человека-творца. Фурсенко на этот счет высказался однозначно: человек-творец вам не нужен, вам нужно жвачное животное. Увы, но в ваш зоопарк ученые, да еще и состоявшиеся, не вернутся.

Если Путин сказал это, как обычно - ну, просто ляпнул для красного словца - то это одно. Но если он и правда верит, что в Россию под его руководством будут возвращаться ученые - то он явно в какой-то параллельной реальности существует.

Вы, ребята, уже ничего производить не можете. Ни мозги, ни продукцию. Только солдатскую кровь и нефть - это у вас еще получается. Другое - уже нет. Вы никто и звать вас никак. Поэтому к вам никто не поедет.





паранойя, Путин

Previous post Next post
Up