Кредо: выжать людей, как губку и выбросить на помойку

Apr 30, 2019 16:31



Медведев поручил к 15 мая предложить механизм легализации работы личных подсобных хозяйств

Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима «Налог на профессиональный доход»

Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства, отмечает «Интерфакс».

По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).

==========
Олигархату нужны деньги. Много и срочно.

1. Для поддержания собственного уровня жизни на высоком уровне, независимо от кризисных явлений в результате их же деятельности.
2. Развитие и умножение мощи силовых структур государства для защиты от внутреннего недовольства и шантажа внешнего изумленного окружения.
3. Для быстрейшего обнищание масс, которое ведёт к дальнейшей минимизации их запросов и большему послушанию.

Известно кто, в основном, занимается ЛПХ: это пенсионеры, как наиболее малоимущие граждане, у которых, в отличие от других малоимущих, есть время для работы на клочках земли.
Издревле ЛПХ было важным подспорьем для выживания в собственной стране, как в СССР, как в РФ в 90-е, так и сейчас. Но даже в нищие 90-е никому не приходило в голову облагать налогом старушечьи пучки петрушки и сельдерея.
Но времена меняются. И, как видим, в лучшую сторону. Выросли дети олигархов и чиновников, подрастают внуки. Требуется всё больше и больше средств на шикарную жизнь на Западе. Ничего не поделаешь. Надо поторапливаться, новые пенсионеры появятся не скоро из-за пенсионной реформы, а появившись, вряд ли смогут работать на земле. Надо выжимать из еще живущих.

Родина тебя всегда предаст, а ЗАО Россия всегда о тебе вспомнит.

ОТСЮДА

Медведев, налоги, дачники

Previous post Next post
Up