Видишь трех богатырей, кто из них троих... агент

Mar 12, 2019 20:46



Трампа и Порошенко часто называют агентами Кремля, в Путина - агентом ЦРУ. Так ли это?

На самом деле все трое ничего общего не имеют с классическими иностранными агентами, с обязательным шантажом, компроматом и подпиской. Они просто бизнесмены. Ничего они не подписывали, никто их не вербовал, никто их не шантажирует компроматом.

В методичках КГБ написано, что компромат сам по себе - плохое средство для вербовки. Он может вызвать у объекта вербовки негативное отношение к своим хозяевам в то время, как цель заключается в том, чтобы культивировать позитивное отношение.

Пряники работают лучше, а главное - успешную вербовку следует «закреплять»: «Вербовка закрепляется прежде всего путём постановки перед привлеченным к сотрудничеству лицом конкретных заданий, выполнение которых связано с нарушением им юридических или моральных норм своей страны.» Перед ними поставили цель - заработать любыми способами, вот они и зарабатывают, искренне не понимая, почему их называют иностранными агентами.

Порошенко, Трамп, Путин обычные бизмесмены, они работают на себя, а не на свою страну, нарушая законы своих же стран. Но это не шпионаж в классическом виде, это обычный бизнес. Сами они считают, что делают всё правильно, а государство лишь орудие, инструмент в их руках для получения собственной прибыли.

бизнес, Трамп, Порошенко, шпионы, Путин

Previous post Next post
Up