Военный обозреватель Юрий Подоляка в своем телеграм-канале рассказал, как командиры на Лиманско-боровском направлении действуют вопреки просьбе министра обороны Андрея Белоусова - «ошибаться можно, врать нельзя».
«Правда, судя по тому, что я вижу на примере Боровско-лиманского участка фронта, многие подчиненные министра обороны Андрея Белоусова считают иначе. А потому врут. Врут стране и президенту», - написал обозреватель.
По словам Подоляки, командование 20-й армии наперед сообщило о взятии под контроль населенного пункта Новоегорьевка.
«Но … она не взята до сих пор (вопреки всему тому антикризу, который показывают у нас даже по центральным каналам). А то, что происходит вокруг превратилось в настоящее БЕЗУМИЕ...
За последние двое суток я уже потерял надежду, что это сделает командование группировки «Запад» и ГШ. По моим данным они в курсе происходящего, но дают шанс командованию 20-ки прикрыть свой зад», - возмущается эксперт.
Но усилия оказываются напрасными.
Подоляка также сообщил, что в целях предоставить нужную картинку, вчера и сегодня группы разведчиков из 84-го разведывательного батальона отправились на задания и там погибли. А раненые понимая, что их некому эвакуировать, и из-за этой безнадежности стреляются, зная, что иначе они просто замерзнут. При этом ДРГ не доходят даже до якобы освобожденного населенного пункта.
«Особо подчеркиваю - не отказываются выполнять приказ. Идут, понимая, всю его глупость и даже преступность. Идут, и умирают. Группами. Чтобы какая-то генеральская задница осталась целой.
Потому я и говорю, что то, что там происходит - ЭТО БЕЗУМИЕ. И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ», - резюмировал Подоляка.
ОТСЮДА Пока Z-поцреоты радуются "наступлению" российской армии, оказывается, что никакого наступления нет, а все сообщения о захваченных населенных пунктах оказываются фейковыми. Бывают войны позиционными, как, например, Первая мировая война, бывают войны маневренными как Вторая Мировая война, а бывает СВО, которая точь-в-точь повторяет анекдот про избушку лесника.