«Полностью зачистим уже»: в Госдуме раскрыли план на СВО в 2025 году

Dec 13, 2024 00:06



Армия России в 2025 году полностью освободит территорию Донбасса. Такой прогноз на следующий год в рамках СВО озвучил депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с «Газетой.ру».

Парламентарий уточнил, что дальнейшее продвижение ВС РФ будет зависеть от ряда факторов, в том числе от уровня сопротивления противника и его ресурсов.

«Очевидно, Донбасс мы полностью зачистим уже в наступающем году», - выразил мнение Вассерман.

Депутат отметил, что как только российские военные полностью освободят Донбасс, продвижение по другим украинским территориям начнет проходить более быстро и легко. Однако, оно может затруднится и стать медленнее, когда ВС РФ выйдут к Карпатским горам. На данный момент не понятно, сколько на это уйдет времени, добавил он.

Вассерман отметил, что на сегодняшний день очень трудно давать какой-либо прогноз по окончанию СВО, поскольку непонятно, когда НАТО исчерпает свои ресурсы и изменит свою тактику в отношении России. Парламентарий подчеркнул, что при благоприятном развитии событий, на Украине установится мир в течение нескольких месяцев, а при неблагоприятном сценарии - все затянется на несколько лет. Вассерман заключил, что армия России с трудом продвигается на Донбассе из-за плотной застройки.

ОТСЮДА

депутаты, прогноз

Previous post Next post
Up