В России прогнозируют беспорядки в США в случае победы Трампа на президентских выборах

Nov 05, 2024 16:11



Победа кандидата в президенты США от республиканской фракции Дональда Трампа может вызвать в государстве хаос и время нестабильности. Об этом газете «Взгляд» сообщил американист Малек Дудаков.

По его мнению, подобный расклад более вероятен в случае победы республиканца, потому что у него не настолько много «буйных» активистов. Также эксперт заметил, что демократы могут устроить Трампу проблемы, так как более не имеют институциональных рычагов.

Дудаков полагает, что по этой причине в случае победы Трамп организуют судебные пересчеты, а также воздействие на выборщиков. По его словам, возможны попытки в Конгрессе помешать сертификации результатов выборов. Как отмечает американист, с этой целью некоторые демократы уже сейчас хотят признания республиканского кандидата мятежником из-за происшествий 6 января. Их план, заявляет Дудаков, заключается в поправке Конституции, которая не позволяет мятежникам занимать выборные посты.

ОТСЮДА

Z-пропагандоны продолжают рассказывать сказки о "победе" Трампа на выборах и беспорядках в США, чтобы вселить хоть какую-то надежду российскому лохторату. Сами придумали, сами рассказали. ДБ.©

Трамп, пропагандоны, беспорядки

Previous post Next post
Up