Про Грету Тунберг и ещё кое-кого

Sep 26, 2019 22:33

Смотрел я давеча на хайп, поднятый вокруг жульнически(а либералы-глобалисты иначе и не могут) разрекламированной Греты Тунберг, и ловил себя на ощущении, что её психологический типаж мне смутно очень знаком.

И наконец, вспомнил.

Злая девочка, убеждённая, что её дико обделяют всегда и во всём и на этом основании ей кругом должны - ну, припоминаете?

Нет?

Слепая девочка из притчи, которой всё время казалось (потому что убедиться в противоположном она не могла), что ей вечно недокладывают еды, и постоянно ныла.
Наконец, одна добрая душа посоветовала измученным родителям приготовить специально для этой девочки ПОЛНЫЙ ТАЗ ВАРЕНИКОВ - пусть убедится, что папа с мамой её любят!
Ощупав содержимое тазика, девочка удивилась - "ого-го, как много!"
и сделала единственный доступный её пониманию вывод - "представляю, сколько же вы тогда СЕБЕ наделали!"

Так вот, эта Грета - "родная сестра" этой девочки из притчи.

Пытаться чем-то "искупить" надуманную ею же вину - бесполезная трата усилий и душевного тепла, которых в итоге не хватит другим, более благодарным (и более в них нуждающимся!) людям.

Она всё равно не оценит.

Даже не пытайтесь.

Она ТАК ВИДИТ.

P.S. Скажу больше. Таких Грет и до неё было - пруд пруди.
Хайп и требования "компенсации" нынешних, благополучных потомков когда-то пострадавших предков за рабство в Америке, Холокост, "Голодомор", "мужской шовинизм" и прочая, и прочая - это всё то же самое.

Сытые и благополучные потомки, никогда - в отличие от предков! - не страдавшие от голода, непосильного труда, нищеты, унижений - требуют "компенсаций" от людей, непричастных к ним, только на основании той же национальности, пола, цвета кожи или вероисповедания, что у давно почившие в бозе виновники, или, что чаще - назначенные виновниками.

хайп, много шума из ничего, неблагодарность, сатира, манипулятивные технологии

Previous post Next post
Up