Путин впервые раскрыл детали катастрофы самолета Пригожина

Oct 05, 2023 22:40


Путин прямым текстом говорит, что герои России Пригожин и Уткин погибли от гранаты, взорванной на борту самолета. И намекает, что были под алкоголем или наркотиками

Путиным рассказана «версия» о крушении самолёта с руководством «Группы Вагнера», на борту которого находились Герои России Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин:

- «Руководитель СК РФ доложил мне, что в телах погибших в авиакатастрофе найдены осколки ручных гранат, внешнего воздействия на самолет не было.

К сожалению, на наличие алкоголя или наркотических средств в крови погибших экспертиза не проводилась, хотя мы знаем, что после известных событий в компании в Петербурге ФСБ обнаружила не только 10 миллиардов наличными, но и 5 килограмм кокаина».

Обколются своими наркотиками и взрываются в воздухе. Даже не учитывая то, что обнаруженные свёртки содержали порошок имитирующий наркотические вещества, и он даже был возвращён сотрудниками ФСБ после экспертизы. Могу приоткрыть немного тайну, но «Группа Вагнера» имела свою агентурную разведку (с нелегального положения), которая вела деятельность в странах пребывания даже до захода туда штурмовиков, где проводила весь комплекс оперативных мероприятий, которые проводят спецслужбы разных стран мира, в том числе там и был использован порошок имитирующий наркотик.

Наличные же средства, как минимум используются для выдачи зарплат и страховых выплат. Кто был в Компании, тот знает, как происходят выплаты, а кто знает чуть больше, то в курсе про КамАЗы привозившие по полмиллиарда, и это был 2016-2017 год, когда сотрудников было в 20 раз меньше. Вообще, упрекать миллиардера за найденные деньги и как-то увязать их со его смертью в рухнувшем самолёте, это, конечно, надо уметь. Ну и хотя бы надо уметь считать, взять условно 20 000 погибших и 5 000 000₽ страховых (даже не учитывая ещё большее количество раненых), а потом подумать, что тут не хватит не то что 10 миллиардов, а даже выделявшихся денег из бюджета. Пригожин платил существенную часть из своего кармана.

А вообще тут что-либо комментировать - только портить.

image Click to view


Путин поглумился над Пригожиным

Разумеется, что скрывать факт об осколках в телах погибших и обломках самолёта было бессмысленно, это видели десятки людей на месте крушения и в морге. Это были поражающие элементы от зенитной ракеты ЗРК С-300, дивизион которого расположен неподалеку от места крушения. Вот и пришлось придумывать версию об "осколках гранаты", правда забыли под эту версию подогнать следы взрывчатых веществ, которые должны были быть при взрыве гранаты, но уже было заявлено официально, что никаких следов ВВ обнаружено не было.





Пригожин, Вагнер, самолёты, крушение, Путин

Previous post Next post
Up