Феминистка-фашистка?.. И такое бывает!

Jan 09, 2020 20:27


Есть такая текстопроизводительница, как Яна Юльевна Завацкая aka blau_kraehe.

До недавнего времени понятия не имел кто это. До попадания по указанному блогу. Те несколько записей, которые попались на глаза сразу же, показались довольно вменяемыми. Но далее понеслось...



/обрушение всей мощи аргументированной позиции и писательского таланта одной строкой!/

Например, поливание помоями достаточно известных современных пропагандистов коммунистических идей просто за то, что они... отрицали ущемление прав женщин в СССР! Дескать, если кто отрицает, то, всё, значит, "не наш человек".

Какого только не слышал бреда про Советский Союз, но такую клевету, как ущемление прав женщин, начали сочинять лишь особо одарённые индивиды в последние годы. Не согласившись с такими выдумками в, пусть и категоричной, но корректной форме, пришлось получить в ответ пару быдлятских выражений. Забавности данной ситуации тут придавало то, что эта самая Яна вроде как писательницей себя считает.

Феминистка, мужененавистница? Уже неплохо. Но дальше -- больше. Интересное обнаружилось в посте, где ругались российские "левые" в том числе за то, что они... не хотят поддерживать российских агрессоров на Донбассе. Конечно, Завацкая, величающая себя "сталинисткой", не могла написать прямым текстом "поддержи российских фашистов!", но мысль была такая: нейтралитет по событиям Донбасса невозможен, обязательно надо поддерживать или украинских фашистов, или фашистов российских. То есть, стало быть, агрессоров, которые затеяли бессмысленную войну во главе с монархо-фашиствующим полковником ФСБ Игорем Гиркиным.

2014 год был богат на экстраординарные события, последствия и перспективы которых очень многие не могли трезво оценить. Крымнаш, и всё такое. Можно согласиться, что тогда людям не без основания ударила в голову, опьянила великодержавническая иллюзия "вставания с колен". Но, пардон, на дворе 2020 год! Если ты до сих пор веришь в "хитрый план Путина" на Донбассе, и не осознал, что устроенная там бойня оказалась не просто преступной агрессией, но еще и дико бессмысленной, то кто ты, если не идиот? Пора уже отрезветь от крымнаш-пойла, даже если ты среднестатистический обыватель. Иначе очевидно, что постоянно добавляешь себе -- бухаешь великодержавническую бояру.

Такие, вот, дела. Как только думаешь, что видел в жизни уже всё -- любую клевету на СССР, любое шизофреническое совмещение идей в одном черепке -- и тут тебе сюрприз: феминистка-фашистка, называющая себя сталинисткой, выдумывающая про Советский Союз новые разновидности клеветы... дурдом.

P.S. Ну, и, справедливости ради, объективности для. Если бы создавалась новая энциклопедия с картинками, то в разделе "Ф", напротив статьи "феминистка", вполне могла быть расположена фотография Яны Завацкой, ибо примерно так мы и представляем типичную феминистку. Словом, весьма крепкая претендентка на соответствующее звание Мисс конгениальность.



/фото с сайта gorodets.ru/

ЖЖ, Украина, феминизм, фашизм, Россия, 2010-е

Previous post Next post
Up