Шестая победа - ценой травмы

May 19, 2014 22:32

Помимо футбола, всегда слежу за событиями в мире хоккея. Разумеется, не остается и без внимания ЧМ по хоккею, проходящий в Минске.

Вчера, в воскресенье, сборная России одержала шестую победу на ЧМ по хоккею. Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин был отправлен в больницу сразу после победного матча против команды Германии (3:0) на ЧМ по хоккею в Минске. Овечкин покинул лед в середине третьего периода из-за травмы колена. Победа над сборной Германии обеспечила россиянам первое место в группе.

Отмечу, что поединок между Россией и Германией, которая в настоящее время является одним из аутсайдеров, не получился легким для команды Олега Знарка. Россияне не могли одолеть ворота соперника на протяжении сорока трех минут. Два периода хоккеисты российской сборной владели преимуществом, в том числе численным, и регулярно угрожали воротам немецкого голкипера Филиппа Грубауэра, но открыть счет не могли. Первая в этом матче шайба была заброшена на 44-й минуте: в большинстве Сергей Плотников поборолся на пятачке и отдал пас Шипачеву. Пропустивший три матча из-за дисквалификации нападающий точно пробил в пустой угол немецких ворот.

Наша хоккейная команда, к сожалению, продолжает испытывать кадровые проблемы. Помимо травмы Александра Овечкина, воскресный матч против Германии вновь пропускал защитник Андрей Зубарев. Зато в состав сборной вернулся отбывший дисквалификацию Вадим Шипачев, Максим Чудинов сыграл, несмотря на болезнь, также был включен в состав сломавший палец Артем Анисимов.