"Зенит" разгромил "Стандард" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

Aug 27, 2014 03:22

Санкт-петербургский "Зенит" пробился в групповую стадию Лиги чемпионов, выиграв противостояние с льежским "Стандардом" в раунде плей-офф квалификации. Ответная встреча этих команд на "Петровском" завершилась со счётом 3:0 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.
Хозяева поля вышли вперёд на 30-й минуте, когда Хосе Саломон Рондон воспользовался ошибкой вратаря Эйдзи Кавасимы, скинувшего мяч точно на голову венесуэльцу. Незадолго до перерыва сине-бело-голубые остались в меньшинстве из-за удаления Виктора Файзулина. В самом начале второго тайма Игорь Смольников заработал пенальти, который реализовал Халк. Спустя четыре минуты бразилец оформил дубль - он перехватил мяч в центре поля, ушёл от троих соперников и в ближнем бою переиграл голкипера.
По сумме двух матчей "Зенит" победил "Стандард" со счётом 4:0. Жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг.
"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Стандард" (Льеж, Бельгия) - 3:0
Голы: Рондон, 30 (1:0); Халк, 54 (2:0, пен); Халк, 58 (3:0).

смольников, халк, зенит, футбол, зенит стандард, рондон, спорт, файзулин, лига чемпионов, стандард