Информационные табло для водителей заработают в Москве через месяц

Jul 06, 2014 18:02

Информационные табло для водителей заработают в городе через месяц, сообщает телеканал "Москва 24". Электронные экраны уже разместили на самых оживленных трассах Москвы.

Пока они действуют в тестовом режиме. Предполагается, что участники движения смогут узнавать о ситуации впереди, среднюю скорость потока, расчетное время до аэропорта и погоду.



Программа будет составлять краткосрочной прогноз обстановки на дорогах. Предоставлять данные будет ГИБДД, Департамент ЖКХ и Гидрометцентр.

Как раннее сообщало сетевое издание M24.ru, данные будут обрабатываться в течение 5-15 минут. Время расчета может зависеть от длины дорожного отрезка, для которого делается прогноз, интенсивность движения на скорость прогнозирования не влияет.

табло, Москва, Департамент ЖКХ, Новости, Гидрометцентр, ГИБДД

Previous post Next post
Up