Шпили Мюнстера

Nov 27, 2019 21:52


- ну что, впереди суббота, куда поедем? Есть варианты в Мюнстер, и в Оснабрюк. До обоих по часу езды на электричке, В Оснабрюк слишком криво, с пересадкой, и цена какая-то конская, аж 40 евро с носа. А до Мюнстера по прямой, 45 минут, и 25 евро.
- ок, давай в Мюнстер.

Приезжаем в Мюнстер, первым делом кофейку с булочкой, хорошо. С вокзала понятно, куда идти, т.к. в центр города направляются толпы туристов (впрочем, по виду - большинство местные, приехали потусить на выходной).

- так, идем прямо в центр?
- нее, у меня есть план, пойдем направо и по кругу. Так посмотрим церкви, зайдем на рынок, заскочим в пивоварню, и т.д.
- зачем тебе церкви?
- ну, люблю я по церквям европейским ходить. А тут их как минимум 3 в пределах пары километров. Интересно же!
- блин, мы с тобой два мужика, идем осматривать шпили ... Мюнстера. Еще повяжут тут.
- эээ, да ладно, будем надеяться, что всё будет норм.


В церквях правда было красиво. Тем не менее, главной целью был субботний рынок. Огромное количество продавцов овощей, мяса, колбас, сыров, всякого прочего и готовой еды. Сожрали по какой-то сосиске, уже не помню какой, их много всяких (где-то за 2.5 или 3 евро).

Рынок ради интереса обошли 2 раза. И наконец направились в пивоварню Pinkus. Ассортимент неплохой, попробовали по 3-4 разных (маленьких), всё очень вкусно. Что интересно, их бутылочное надо покупать за совсем дешевую цену в соседнем (справа) ресторане. Пока сидели, бармен рассказал нам интересную историю, я ее вкратце зачитал:

image Click to view


Ради интереса после зашли в этот Пинкулус - цены конские, аж по 4.5 евро за 0.4, и выбор так себе, практически никакой. Тем не менее, пока сидели в Пинкусе на втором этаже, наблюдали, как группы людей ходили туда-сюда в Пинкулус.
Да, в Пинкусе я еще уговорил бармена продать мне их фирменную высокую рюмку для шнапса, всего 2 евро.

Дальше пошли в магазин бухла Bermuda Spirit Market. Там затарились сувенирным шнапсом и ликёрчиками. Продолжили двигаться "по кругу", но тут пробило на ликерчики, и мы зашли отведать местных настоек сначала в один ресторан, потом в другой. Познакомились с официантками, они нам насоветовали хорошего.
Потом вприпрыжку дошли до вокзала, и успели на очередную электричку за 5 минут до отправления.

В общем, хорошо провели время. Так что, будете проезжать мимо Мюнстера - обязательно погуляйте, неплохой городок.

Германия, пиво

Previous post Next post
Up