Бульон из-под яиц с американским перцем, или МОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ

Jun 03, 2014 19:09

Если отбросить лирику, эмоции, "красных" и "белых", то вот как мне видятся предыдущие события на ЮВ Украины:

1. Новая киевская власть первым делом обозначила свою позицию по статусу русского языка (правда, потом позицию изменила, но было уже поздно), и дальше:
2. Начало мирных митингов, лозунги "за проведение референдума по федерализации". Со стороны киевских властей НИКАКИХ шагов навстречу.
3. Первые захваты зданий кучками вооруженных людей. На этом этапе силами украинского спецназа "Альфа" можно было решить проблему достаточно бескровно. Со стороны киевских властей НИЧЕГО этого сделано ОПЯТЬ не было.
ИТОГО: нынешняя ситуция развивалась постепенно, по заданному заранее сценарию. Параллельно подготавливалась идеологическая почва. На украинских сайтах нагнеталась истерия вторжения России, каждый день шел отлов "иностранных шпионов" и "полковников ГРУ".
Каждый с российским паспортом объявлялся засланным Кремлем и самим Путиным (похоже, забыли, что и на Майдане были россияне, а в Чеченской войне принимали участие украинские наемники, они же сражались и в Приднестровье).
Теперь выводы. С точки зрения не умудренного политтехнологиями простого обывателя, вывод очень простой: спровоцировать Россию, дискредитировать ее в глазах мировой общественности. Ведь при любом раскладе: либо Россия выступает в роли агрессора, либо не помогает своим русским братьям на ЮВ.
А что при этом произошло на Украине, за что боролись пламенные революционеры Майдана? - Обычная рокировка. -  К власти пришел Порошенко (Вальцман) - лицо, приближенное ко всем предыдущим украинским президентам. Министр экономического развития и торговли при Януковиче.
Так в чем же разница? Разница в ориентации. Для Украины не традиционной :))
... На сайте госзакупок США висел тендер на переоборудование школы № 5 Севастополя под инженерную базу военного флота США.
15. 04.2014 года тендер отменен...

рокировка, украинские наемники, Украина, США, Порошенко

Previous post Next post
Up