Топ 10 звезд кино, которые упустили культовые роли

Mar 24, 2021 02:29

Топ 10 актёров которых объединяет одно: они могли кардинально изменить судьбу культовых персонажей фильмов и сериалов.
1. Эмилия Кларк отказалась от роли Анастейши Стил в «50 оттенков серого» [Spoiler (click to open)]
Анастейшу Стил, главную героиню эротической драмы «50 оттенков серого», сыграла Дакота Джонсон, и по сей день это, пожалуй, самая культовая ее роль. Оказывается, что ею она обязана звезде «Игре престолов» Эмилии Кларк, которой изначально предложили эту роль, но актриса отказалась от участия в проекте. Кларк объяснила свое решение тем, что ее смутило количество сцен, в которых ей предстояло сниматься обнаженной. «Последний раз я снималась обнаженной в [Игре престолов] очень давно, и это до сих пор единственное, о чем меня спрашивают, - поделилась Кларк. - Это чертовски раздражает, и мне это ужасно надоело». 2. Расселу Кроу предложили роль Арагорна во «Властелине колец»
До того, как роль Арагорна отдали Вигго Мортенсену, изначально ее предложили звезде «Гладиатора» Расселу Кроу. Об этом актер рассказал в интервью на шоу Говарда Стерна, который не преминул напомнить Кроу, что тот мог заработать 100 миллионов долларов на этой роли. Актер объяснил, что отказался от роли потому, что знал, что режиссер Питер Джексон хочет видеть другого актера в этой роли. 3. Кристину Апплгейт рассматривали на роль Элль Вудс в «Блондинке в законе»
До Риз Уизерспун создатели "Блондинки в Законе" рассматривали несколько звезд на роль Элль Вудс, включая Шарлиз Терон, Гвинет Пэлтроу, Алисию Сильверстоун и Кристину Эпплгейт - всем им отправили сценарий. Однако, по словам Эпплгейт, проект ее не заинтересовал. «Я только что закончила работу над сериалом «Женаты и с детьми», и мне показалось, что [эта роль] была слишком похожа на то, чем я только что занималась, и мне очень хотелось отдалиться от этого, - сказала она. - Я не жалею об этом, потому что Риз Уизерспун справилась гораздо лучше, чем смогла бы я». 4. Тим Рот отказался от роли Северуса Снейпа в «Гарри Поттере»
Как мы прекрасно знаем, образ Северуса Снейпа во всех восьми фильмах о Гарри Поттере воплотил Алан Рикман, однако до него продюсеры видели совсем другого актера в роли холодного и циничного мастера зельеварения. Актер Тим Рот, известный по таким фильмам, как «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво», на самом деле уже собирался согласиться на роль Снейпа, но помешал плотный график: Рот также решил сыграть главную роль в фильме «Планета обезьян», и графики съемок слишком сильно пересекались. По словам Дж. К. Роулинг, она всегда представляла себе в этой роли Рикмана, поэтому была рада такому исходу событий. 5. Райана Гослинаг рассматривали на главную роль в "Докторе Стрэндже"
Сейчас уже сложно представить себе в этой роли кого-то другого, но до Бенедикта Камбербэтча Marvel перебрала множество актеров, чтобы найти идеального кандидата. Среди них был и голливудский красавец Райан Гослинг. Когда в 2014 году Гослинг посетил студию Marvel, чтобы обсудить участие в проекте, он, как сообщается, также был в шорт-листе «отряда самоубийц» Warner Bros. В итоге же Гослинг отказался от обоих проектов, поскольку они подразумевали несколько сиквелов. 6. Джим Керри должен был сыграть главную роль в фильме «Эдвард Руки-ножницы»
Одна из самых культовых ролей Джонни Деппа могла достаться другому актеру. На роль Эдварда Руки-ножницы в одноименном фильме рассматривали Джима Керри, который к тому моменту уже заработал репутацию комедийного актера, благодаря чему позже появился в «Маске» и «Эйс Вентуре». Однако именно эта репутация отпугнула Тима Бертона: тогда у Керри практически не было опыта с более драматическими ролями, и Бертон опасался, что актер сделает эту роль слишком комичной. Однако, как мы знаем теперь, Керри более чем прекрасно справляется с такими задачами. 7. Клэр Дэйнс почти сыграла Роуз в Титанике
До того, как Кейт Уинслет сыграла Роуз в шедевре Джеймса Кэмерона «Титаник», режиссер хотел видеть в этой роли совсем другую актрису. Изначально сыграть в дуэте с Леонадо ДиКаприо позвали Клэр Дэйнс, но она отказалась от роли, объяснив это тем, что только закончила сниматься в эпической романтической картине с Лео - «Ромео + Джульетта» - в Мехико, где также собирались снимать «Титаник». Дэйнс также сказала, что ни капли не сожалеет о своем решении. 8. Джастин Тимберлейк мог сыграть Элтона Джона в «Рокетмене»
Тарон Эджертон безусловно проделал феноменальную работу, сыграв Элтона Джона в биографическом фильме «Рокетмен», однако интересно узнать, кого еще рассматривали на эту роль. Сам Элтон изначально хотел привлечь к проекту поп-звезду Джастина Тимберлейка, поскольку тот в 2001 игру уже сыграл молодого Элтона в клипе на его песню «This Train Don’t Stop There Anymore», и сделал это, по мнению Элтона, довольно неплохо. 9. Джонни Депп был главным кандидатом на роль Ферриса в фильме «Выходной день Ферриса Бьюллера»
Прежде чем на роль бунтаря Ферриса Бьюллера пригласили Мэттью Бродерика, режиссер Джон Хьюз хотел видеть в своем фильме Джонни Деппа - причем это было еще до того, как Депп стал голливудской суперзвездой. Бродерику повезло, потому что Деппу пришлось отказаться от роли из-за занятости в других проектах. Депп при этом не жалеет об упущенной возможности и говорит, что Бродерик отлично справился с ролью. 10. Бетт Мидлер отказалась от роли сестры Мэри Кларенс в фильме «Сестричка, действуй»
Когда сценарист Пол Рудник впервые представил сценарий продюсеру Скотту Рудину, в главной роли он видел не Вупи Голдберг, а Бетт Мидлер. Однако актриса отказалась от предложения, поскольку ей казалось, что фанаты не захотят видеть ее в роли монахини. По материалам : ссылка

общество, Топ-10, звёзды

Previous post Next post
Up