Юмористическое откровение простой женщины

Mar 15, 2021 03:21

Мне срочно нужна поддержка. Вернее, группа Анонимных лохушек. Только не крутите пальцем у виска. Сейчас я все объясню.


Училась в школе, занималась в секции. Хотелось быть красивой. У меня, как у всех ровесниц, был бьюти-комплект - карандаш «лизни-намажь», помада Руби Роуз, тени в кружочке с крышечкой и Ленинградская тушь.
[Spoiler (click to open)]
У мамы был набор покруче. В любой конторе была секретарша или бухгалтерша, через которую можно было достать тушь Диор и пудру Ланком.

Макияжились все, кто как умел. Тренды, бренды, тенденции? Этих слов в помине еще не было. Что выведешь наслюненым карандашом на бровях, то и стильно. И это не мешало замуж выходить прям после выпускных экзаменов.

А сегодня, что ни девушка, то бьюти-блогерша со своим фэшн-каналом на Ютюбе или в Инстаграме, полным лайфхаков, заметок, мастер-классов. Даже шестилетние девчушки 100-500 видов мэйкапа умеют делать со скоростью заводского конвеера. А к восемнадцати они уже рисуют мои любимые смоки-айс за минуту, одной левой, без зеркала.


Решила сделать что-то для себя в единственный выходной в неделю.
Сижу, бьюти-ролики просматриваю, преобразиться хочу, помолодеть и быть в тренде.

Так я решила что-нибудь естественное из макияжа попробовать, чтобы быстрее и меньше красок. И тут понеслось…Смотрю мастер-класс от девушки возраста моей дочки по натуральному макияжу. Показала бутылочку, капнула какую-то хрень, размазала спонжиком, затем кисточкой затерла. Опять нанесла пятнами подобие жидкого тональника, опять спонж, затем кисть (другая). И это всего лишь основа. Только успевай записывать названия бутылочек, тюбиков, баночек с праймером, консилером, масляной сывороткой. Кисть-спонж-кисть… Прям стратегия маляра: грунтовку под штукатурку обязательно.


В общем, все это не зря, судя по результату у девушки по ту сторону ютюба. После грунтовки, переходим к шпаклевке. Немного темного тональника по контуру лица, хайлайтер полосками, треугольники каким-то еще кремом. Кисте-спонжевый марафон продолжился.

Что у меня получилось? Вы уверены, что хотите это узнать? Ладно…
Мне зеркало и три кисточки с двумя спонжиками не помогли бровки сделать правильные. В номинации «Не в бровь, а в глаз» мне гран-при светит. Их оказывается надо сначала тенями, потом карандашом, подкрасить кисточкой с не помню чем. Затем причесать и гелем зафиксировать.
А что делать, если нет бровей? Не беда. Есть жидкие брови. Как, вы тоже не слышали про жидкие брови? Клуб древних лохушек принял вас в свои ряды. Возьмите заготовку из волосков в жидкой субстанции и нанесите кисточкой такие брови, которые хотите.


Семь потов сойдут, пока освоишь весь алгоритм стратегической раскраски под названием «естественный макияж». На то он и естественный, чтобы плюнуть да смыть всю эту хрень на третьей минуте мини-лайфхака и пятом консилере. Остается самое естество.
Вы не подумайте. Я только за хороший, качественный макияж.

Но скажу откровенно: если бы у меня было столько коснилеров, хайлайтеров, бронзаторов, жидких бровей и магнитных ресниц. И в добавок к ним парочку инновационных помад, которые можно снять, как пленку. Плюс к этому, в голове вся стратегия тонирования, корректирования, моделирования, бронзирования, нанесения бровей актуализировалась утром, когда перед работой нужно нанести естественный мэйк-ап. Я бы чувствовала себя намного увереннее.

У меня нарастает комплекс неполноценности. Черт возьми, ведь у всех есть чемоданчик с этими тайными субстанциями, хайлайтерами, консилерами. Они в ногу со временем, а я плетусь сзади с потрепанной косметичкой 20 на 20 с двумя тональниками внутри. Темным для случая, когда перебыла в солярии, посветлее - когда пропустила пару сеансов.


Но пока я буду рисовать свои желанные смоки-айс или делать натуральный макияж по всем канонам бьюти-блогинга, технологии убегут далеко вперед. Изобретут готовое лицо с макияжем на жидкой основе, которое можно надеть и снять, когда нужно. И опять я не в тренде.

Итак, девочки. Мораль сей басни такова: «Не жил богато - нефиг начинать». Пока оставлю свое бьюти-развитие на этой ноте, и подожду накладного лица с идеальным макияжем.

И еще. Кто не слышал про брови в баночке - добро пожаловать в клуб анонимных лохушек.
Источник По материалам yesale.ru
ю

женщинам, женские проблемы, юмор, Лытдыбр, косметика

Previous post Next post
Up