Разбирая ситуацию с укусом охранника, Псаки однозначно стала на сторону собаки Байдена

Mar 11, 2021 07:58



10 марта Мировые СМИ распространили информацию о том, что одна из овчарок американского президента по кличке Мейджор серьёзно покусала сотрудника Секретной службы. После инцидента собак отправили из Белого дома в родовое поместье Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр. А леди Джен тем временем вышла на трибуну и попыталась устаканить ситуацию. [Spoiler (click to open)]


Нападение одной из овчарок президента Джо Байдена на человека в Белом доме связано с их "акклиматизацией" на новом месте. Такое заявление сделала пресс-секретарь главы США Джейн Псаки, комментируя сообщения о том, что собака по кличке Мейджор укусила сотрудника охраны президента.

"В понедельник младший из них - Мейджор - был захвачен врасплох появлением незнакомого человека, и это обернулось реакцией, которая привела к незначительной травме человека", - сказала Псаки, сообщает REN.TV.


По словам Псаки, собаки в скором времени приедут обратно, так как присутствие президентских собак, является для Белого дома традицией


Источник
Один из репортёров также поинтересовался, ждать ли в резиденции президента США кота, которого Байден обещал жене, в случае победы на выборах. "У меня отсутствует информация о статусе появления кота. Хотя мы знаем, что кот взорвёт Интернет", - добавила она.

image Click to view



общество, США

Previous post Next post
Up