«Письма из прошлого»: на торги выставлены послания принцессы Дианы своему другу

Feb 02, 2021 16:19

Вот вам и тайна королевской семьи и тайна личной переписки.


На аукцион David Lay в английском графстве Корнуолл выставят личные письма принцессы Дианы. Они оценены в 30 тысяч фунтов. [Spoiler (click to open)]


На торги выставлены 36 писем принцессы Дианы, которые она писала в период с августа 1990-го по май 1997 года другу своей семьи - Роджеру Брамблу. Они были найдены в шкафу загородного дома семьи Брамблов, где пролежали 23 года после её смерти. Письма выставил на торги человек, пожелавший сохранить анонимность. По его словам, эти послания позволяют больше узнать о личности принцессы, полагаясь не только лишь на современные описания и фильмы.
В письмах Диана пишет о предстоящем разводе с её супругом принцем Чарльзом, об «ужасной неделе» после публикации её знаменитой биографии, написанной Эндрю Мортоном, в которой журналист (с согласия самой Дианы) рассказал в числе других подробностей о попытке самоубийства принцессы. В конце одного из писем, в котором принцесса Диана отменяет встречу со своим другом, она нарисовала маленькую грустную рожицу, которую в сети стали интерпретировать как первое использование смайла.

Аукцион проведёт с 18 по 19 марта 2021 года аукционный дом David Lay. Эксперты оценивают лот в 30 тысяч фунтов стерлингов. Источник

Вот вам и королевская семья. Уже в сети личные письма принцессы обсуждают. Кто-то оценил тайну переписки вкупе со своей порядочностью в 30 тысяч фунтов. Вспомнила про 30 Серебряников Иуды.
Разве можно допускать подобные продажи?
Как считаете?

Принцесса Диана, Лытдыбр, в мире, знаменитости

Previous post Next post
Up