Бывший супруг

Jan 19, 2021 11:25



Фото 7ya.ru
Зашла в гости к подруге и обнаружила там неожиданное - ребенка. Так как сама подружка - убежденная чайлфри, покрытая татуировками сверх всякой меры с и привычкой неожиданно срываться в путешествия, а ее мама - женщина хоть и эффектная, но глубоко в возрасте, я была в недоумении. Это … чей?
[Spoiler (click to open)]
- Папин! - вздохнула подруга. В это время мальчуган восседал на руках у ее мамы, нежно обхватив ее за шею и что-то лопоча.

Тут у меня вообще порвался шаблон. Я же помню, что отец из семьи ушел. Их брак исчерпал себя, и оба расстались по-тихому, интеллигентно, без драк и дележа имущества.

Мама зажила одна - совместнонажитая недвижимость благородно была оставлена за ней. Рано вышла на пенсию, и увлеклась разведением растений. А папа нашел свое новое счастье - молодую девушку из района, все как по учебнику.

Бывшая жена ядом не плевалась, а за бывшего мужа только порадовалась. Приглашала новоиспеченную ячейку общества на дни рождения общей дочери. Короче говоря, оба умудрились сохранить самые лучшие дружеские отношения, без уколов ревности и зависти к бывшему супругу.

Ну а на днях случилась у молодой семьи неприятность - деревенскую пассию бывшего мужа увезли на скорой, потребовалась срочная операция. Ребенок в сад еще не ходит. У молодухи родни в городе нет, у отца только мать, но ей далеко за 80. А самому завтра на работу. Пришлось звонить бывшей жене: выручишь? Так безо всяких дальнейших расспросов подставила плечо: приезжайте!

Я заворожено смотрела на эту картину: женщина, нежно играющая с ребенком бывшего супруга. Подумала - везет тем, что смог так расстаться: без ссор, упреков, драк. Так, чтобы если что, тебе всегда подставили плечо… Умеют же люди…

Стали бы помогать бывшей/бывшему супругу/супруге?


С днём супруга , друзья ! #наулицезима

женщина, #наулицезима, общество, друзья, семья, мужчина, наулицезима

Previous post Next post
Up