Какой салат приготовить на Новый год 2021 ?

Nov 30, 2020 13:28



Добрый день , мои дорогие друзья. Скоро нам предстоит праздновать Новый 2021 год. Всем известно , как встретишь Новый год, так и проведёшь. Главный вопрос о котором пора задуматься :
- Как правильно составить праздничное меню на Новый год, какие блюда должны быть на столе, как удивить своих домашних новыми кулинарными изысками.Новый год 2021, символ которого - бык, имеет свои особенности в правильном выборе блюд и ингредиентов.
Краткая характеристика символа года
Бык - консервативное в гастрономических предпочтениях животное, это проявляется в способах приготовления блюд и в продуктах, используемых для них. Символу года понравится обилие на столе зелени, грибов, овощей, фруктов - учтите это при составлении меню. Допустимо присутствие мяса (конечно, не говядины или телятины) и молочных продуктов, а вот блюд с желатином избегайте, ведь его делают из костей парнокопытных животных.


Салаты
Начну с того , что это единственный праздник , который невозможно представить без различных салатов. Что это будет - классический Оливье или новый рецепт - не имеет особого значения. Важно использование среди ингредиентов традиционные овощи и соответствующие оформление блюда.


Из большого ассортимента салатов, рекомендуемых лучшими кулинарами мира, мне приглянулся салат«Красная шапочка»
Заменой классического новогоднего Оливье в меню может стать вкусный слоеный салат с зернами граната. В нем есть все продукты, которые понравятся Быку (овощи и гранат) и выкажут дань уважения уходящему символу (сыр и орехи).
Для приготовления надлежит подготовить:
300 г мяса курицы;
250 г картофеля;
200 г моркови;
250 г майонеза;
4 яйца;
150 г мраморного сыра;
½ граната;
50 г фундука.
Пошаговое приготовление:
•Мясо, яйца и овощи отварить. Гранат разобрать на зерна, орехи порубить ножом в среднюю крошку, а остальные ингредиенты нарезать кубиками.
•В формовочное кольцо уложить слоями: картофель, курица, орехи, сыр, морковь, яйца. Все слои смазать майонезом. Сверху украсить салат зернами граната.




Как по-новогоднему оформить салат?
•Салат «Красная шапочка» красив уже сам по себе, чего не скажешь о других более привычных новогодних закусках, но и им можно придать более эстетичный вид:
•можно просто выложить салат в порционное кольцо и украсить свежей зеленью;
любой салат можно сформировать в виде кольца, которое большим количеством свежей зелени превратить в рождественский венок;
•если формировать закуску при помощи глубокой миски, то на сервировочном блюде из нее можно сделать елочный шар, для украшения которого подойдут зерна граната, консервированная кукуруза или зеленый горошек.


Напутствие молодым хозяйкам:
- К новым новогодним блюдам относитесь ответственно. Приготовьте «учебный» салатик для понимания вкуса и внесения необходимых дополнений как вкусовых , так и визуальных.
Надеюсь у нас все получится , семья и гости будут восхищаться нашими кулинарными способностями!

рецепты, 2021, новогоднее

Previous post Next post
Up