Как понять, что жена изменяет?

Sep 23, 2015 00:24


Измена - это горько, обидно и больно. Многие считают, что неверность - это прерогатива мужчин. Но на самом деле и жёны тоже вполне могут изменять. А почему они делают это? И как выяснить, что супруга неверна?
Немного статистики



Если верить статистике, то от 21 до 50% женщин хотя бы раз изменяли своим вторым половинам. То есть получается, при самом лучшем раскладе каждая пятая представительница слабой половины человечества имела связь на стороне.


Кроме того, замечено, что с каждым годом число неверных жён возрастает и постепенно приближается к количеству неверных мужей, которое, кстати, остаётся неизменным.

Есть и ещё один факт. Так, примерно 50% женщин, изменивших своим супругам, разрывают отношения, рушат брак и зачастую уходят к любовникам. А среди представителей сильного пола таких «смельчаков» всего 5%, то есть мужчины не готовы менять семью на любовницу, даже если питают к ней чувства.

Психология женских измен

Если для мужчины измена - это всего лишь удовлетворение физиологических потребностей и минутная слабость, то женщине решиться на неё гораздо сложнее, так как для неё секс тесно связан с чувствами. Иными словами, представительницы прекрасного пола абсолютно точно не будут изменять просто так, лишь потому, что «так получилось». Для них измена - это чётко обдуманное решение или даже начало грандиозных перемен.
Поводы для измен

Почему женщина изменяет мужу? Как уже было отмечено выше, жёны никогда делают этого просто так. Нужны поводы, причём порой весьма серьёзные и веские.

Итак, основные причины женских измен:

  • Отсутствие внимания от супруга. Да, если женщина испытывает дефицит внимания, которое так важно буквально для всех представительниц прекрасной половины человечества, то она будет искать его на стороне. И если тот, от кого она получит его, окажется умелым соблазнителем, то дама наверняка окажется в его постели и оправдает себя тем, что её супруг сам в этом виноват.
  • Длительное отсутствие супруга. Любовь на расстоянии - это невероятно сложно, так что не все выдерживают такое испытание. Хочется, чтобы мужчина был рядом, поддерживал и, в конце концов, удовлетворял вполне естественные сексуальные потребности. Если это невозможно, то супруга может найти мужу замену.
  • Месть. Такая причина может показаться банальной и глупой, но на самом деле многие женщины решаются на измену только потому, что пережили предательство со стороны супруга. Так что если изменил мужчина, то вполне возможно, что в скором времени он узнает об измене жены. А женщина оправдает свой поступок неверностью второй половины.
  • Неудовлетворённость сексуальной жизнью тоже является одной из самых распространённых причин, ведь если женщина не получает того, что хочет, от своего супруга, то она попытается найти это в постели другого мужчины, то есть любовника. И хотя мужчины считают, что для представительниц слабого пола секс не так важен, это абсолютно не так. Женщины тоже имеют потребности, фантазии и желания, которые мечтают воплотить в жизнь.
  • Любовь к другому мужчине. Если супруга давно любила кого-то, и чувства были очень сильными, то они вполне могут вспыхнуть вновь, причём с новой силой. И в этом случае измена вполне может произойти, ведь, как известно, женщины тесно связывают интимную жизнь и чувства.
  • Отсутствие чувств к супругу. Если женщина находится рядом с ним только ради того, чтобы сохранить семью, то она всё равно захочет страсти, нежности, ярких ощущений, эмоций, блеска в глазах, поцелуев под луной и прочих женских радостей. И всё это она может начать искать на стороне.
Как выяснить, что начались проблемы?



Можно ли как-то выяснить или понять, что супруга неверна? Можно, но далеко не всегда. Некоторые женщины настолько хладнокровны и хитры, что могут скрывать факт своей неверности всю жизнь, особенно если измены были единичными, то есть отсутствовала постоянная связь. Если же жена начала новые отношения на стороне, то определить это вполне возможно.

Признаки женской измены:

  • Супруга стала молчаливой и замкнутой. Такие перемены могут говорить о том, что женщина очень сожалеет о своём поступке, её мучает совесть и терзают переживания. Так что если она перестала интересоваться жизнью мужа и рассказывать о своей, а также избегает откровенных разговоров, то это может говорить о её неверности.
  • Изменения во внешности. Если супруга обновила гардероб, сменила имидж, записалась в спортзал, купила новую косметику и, вообще, начала активно следить за собой безо всяких причин, то это может быть признаком её неверности. Но всё же такие изменения далеко не всегда говорят об измене. Вероятно, жена просто решила привлечь ваше внимание или захотела изменить жизнь и сделать её ярче.
  • У женщины появились новые вещи. И особенно это должно насторожить в том случае, если раньше она практически ничего себе не покупала. Супруга может сказать, что приобрела всё сама, но в этом случае можно попросить показать чек или рассказать, в каком именно магазине совершались покупки. Если ответа не последует, или он будет невразумительным, то все подарки она наверняка получила от какого-то мужчины.
  • Изменения в интимной жизни, причём самые разные. Так, жена может охладеть и перестать проявлять инициативу в постели. Но иногда всё бывает с точностью до наоборот, так что если благоверная, напротив, начала внезапно разнообразить сексуальную жизнь и вести себя иначе или же стала более чувственной и страстной, то всё это может быть последствием связей на стороне.
  • Частое отсутствие без причин. Если женщина вдруг стала часто задерживаться на работе, гулять с новыми подругами или знакомыми или, к примеру, посещать какой-то клуб, то это также может говорить о том, что всё это время она проводит с любовником. И чтобы убедиться в этом, можно позвонить на работу или внезапно отправиться на встречу или занятие в клубе вместе с супругой (а лучше предложить подвезти её).
  • Ограничение личного пространства. Если жена вдруг стала закрывать страницы в социальных сетях, поменяла пароли, перестали разрешать брать свой телефон или планшет, а списки сообщений и звонков опустели, то, скорее всего, она что-то тщательно срывает.
  • Изменения в поведении. Так, супруга могла стать более холодной или же, напротив, нежной, участливой и ласковой. В первом случае всё объясняется отсутствием интереса к супругу. А вот внешнее благополучие может говорить о том, что женщина переживает, чувствует вину и хочет всячески показать, что до сих пор любит мужа.
Как быть?

Как себя вести, если вы узнали, что жена изменяет? Прежде всего, поговорить. Сообщите, что вам всё известно, и скрывать что-то не имеет смысла. Выясните, что является причиной неверности. Спросите, любит ли супруга любовника, испытывает ли она прежние чувства к вам. Поинтересуйтесь, что женщина планирует  делать дальше, какой она представляет свою жизнь.



Если  супруга по-прежнему любит вас, кается в содеянном и хочет сохранить брак, то вам придётся решить, сможете ли вы простить и забыть измену и продолжать отношения. Если нет, то сохранять семью нет смысла, всё равно из этого не выйдет ничего хорошего. Если же вы готовы всё забыть, то попытайтесь начать жизнь с чистого листа, не вспоминать о произошедшем и взять с возлюбленной обещание быть верной.
repost

женщина, женские проблемы, измена, мужчина

Previous post Next post
Up