Фальшивый Топ ЖЖ

May 21, 2015 07:33

Мало кто из моих друзей читает топера zyalt , хотя иногда он пишет не плохие посты. Ну когда хоть немного соберётся с мыслями и заставит своё серое вещество поработать. Так и сегодня , не скрывая своего доминирования в жж , он написал не плохой пост. Ну если , конечно опустить статистику его блога , явно надутую всеми силами. Не скрою он проффи . Как и все топ блогеры. Не нужно думать , что они просто пишут разную хрень и держатся в топе. Карл Маркс не попал бы сейчас и в первую тысячу жж :-)
Ну вернёмся к нашим баранам. Мне лично понравилось само название поста : Фальшивый Топ ЖЖ. Все же это знают , но никто об этом не пишет. Многие смотрят холодные цмфры статистики и не понимают , что же с моим блогом не так?
Привожу пост целиком , а вы уж постарайтесь отделить зёрна от хрени сами. А что не получится спрашивайте. И каменты в его блоге пишут одни и те же юзеры с СК меньше 10... не на что не наталкивает? Общем читайте вдумчиво и отделяйте , надеюсь многие после прочтения попадут на верхние строчки жж. Не на первые , но на более верхние чем сейчас.

Сегодня все обсуждают, что Топ ЖЖ оказался ненастоящим. Я думаю, ни для кого не секрет, что нынешний соцкап формируется по непрозрачной схеме. Вроде как, там учитываются посещения твоего блога зарегистрированными пользователями. Но, как видно, это не всегда отражает реальную картину. Вот смотрите:


Я на первом месте, Сергей Доля на втором. Тема Лебедев на 4-м, Адагамов, который вообще перестал вести блог, на 10-м месте. При этом его соцкап ненамного меньше, чем у остальных. Отражает ли это реальную картину? Нет.

Давайте посмотрим реальную посещаемость блогов.



На Alexa.com бесплатно доступна только первая пятёрка топа, но вот vmenshov не пожалел денег на полную версию и опубликовал подлинный рейтинг целиком.


Как видно, кроме меня и Садальского совпадений больше нет. К этой статистике есть вопросы, но мне она кажется более объективной, по крайней мере, у Лебедева там заслуженное второе место.

Непонятно, зачем tema хвастается, что это у него лучшая статистика в ЖЖ. Посещаемость очень хорошая, но не лучшая.


Моя посещаемость за этот же период:


Это за месяц, с 19 апреля по 19 мая.


А это - за вчерашний день.


Если у вас стоит Гугл-Аналитика, можете сравнить данные по своему блогу.

На самом деле, рейтинг ЖЖ и социальный капитал как один из главных влияющих на него факторов - чушь, которая не показывает реальной картины. Нечего дрочить на соцкап, если вы хотите зарабатывать на блоге. Рекламодателям вы будете продавать реальный трафик, а не цифры, которые вам ЖЖ нарисовал.
Фальшивый Топ ЖЖ
Выкладывайте свою статистику, посмотрим, у кого там что...

топовым блогерам, рейтинг, жж, топ

Previous post Next post
Up