Любовь и осень!

Oct 17, 2014 20:47



Осень - невероятная пора. Редко какой поэт не воспевал ее достоинств. Сколько баллад посвящено этой яркой красавице, сколько свадеб сыграно по осени, сколько цыплят подсчитано…Щедра осень не только урожаем. Очарование осени словно навевает мысли о вечном, о смысле жизни, о любви… Самое время провести романтический выходной для состоявшейся пары. Сама природа велит! Ведь молодость - тоже не вечна




Осенняя любовь наполнена туманом,дождями за окном и грустью по утрам,

последнюю главу последнего романа,читаю не спеша, читаю по слогам.

Опавшая листва, высокое давленье,запавшие глаза - бессонницы каприз,

к финалу подошло второе отделеньеконцерта, где я сам продюсер и артист.

Осенняя любовь, иллюзия надежды,то нежность до краев, то сладкая тоска,

застывшая душа, без сброшенной одежды,ждет мел своей судьбы, как школьная доска.

Вдруг стертые слова становятся родными,а запахи дождя напомнят океан,

и сложатся года в твое простое имя…Осенняя любовь, все за тебя отдам!

Дмитрий Гец







Начать подготовку вечера лучше заранее, чтобы не портить выходной ненужной суетой. Ведь провести его особенно - друг для друга - случается не так часто.Можно сделать это вместе или сюрпризом одному из участвующих - дело выбора. Только если планируется сюрприз, надо позаботиться о том чтобы он состоялся, и заранее отправить дорогого человека - навестить маму или друзей. Главное, чтобы после визита партнер в состоянии был воспринять праздник, иначе старания пропадут даром.









Хорошо бы позаботиться об осеннем декоре стола и комнаты, где задуман вечер. Кухня - местечко привычное, лучше выбрать другую комнату. Например, сервировать фуршетный столик прямо в спальне. Если подходящего столика не присутствует в доме - прикроватная тумбочка тоже подойдет. Декорировать комнату можно настоящими листьями разных оттенков. Очень эффектно выглядят веточки рябины - обязательно с гроздьями, или калины. Кленовые листья - короли декора, ими можно оформить подсвечники или десертные тарелки, разложив наподобие салфеток, а несколько подвесить к гардинам или верхней люстре, создав впечатление листопада. Кстати о свечах: подойдут красного, оранжевого или бордового цвета.Стоит просчитать усилия, чтобы вместо приятного выходного вечера не получить усталость и головную боль от объема проделанной подготовительной работы.









Можно заранее выбрать дорогой и изысканный сорт красного вина, только не слишком крепкого, чтобы не испортить праздник. Подобрать меню к такому событию надо вдумчиво, не перегружая стол излишествами. Лучше купить немного фруктов. Если стол без мяса немыслим - пусть оно будет холодным и в очень малой порции, приправленное свежей зеленью. Удачнее будет исключить из рациона мясо, заменив его сыром изысканных сортов. Правильнее всего - избегать большого количества острых и пряных блюд, не стоит пугать желудки… А вот шоколад, опять же в разумных приделах - будет вполне уместен. От горячих жирных и сладких мучных идей лучше отказаться совсем. Такая пища - отнюдь не залог удачного вечера. Красиво и стильно будет выглядеть тематический салат из красиво нарезанных овощей красного оранжевого и желтого оттенков - возможно в форме осенних листьев. Варианты идей можно поискать в интернете.









Определившись с романтическим меню и сохранив силы для вечера, нужно не забыть выкроить время для приведения себя в порядок. Освежающий душ в этом случае - идеален, - восстановит силы, и снимет дневную усталость.









Особая романтика осени - в опавших листьях под ногами. Они так недолго лежат. Стоит пойти дождю, и красота уже утрачена. Самым верным решением для проведения романтического вечера паре, живущей вместе не первый год - не упустить этот прекрасный момент!!! Обязательно - хотя бы минут на 20 стоит выйти на улицу - полюбоваться на этот шикарный подарок осени. Можно прихватить с собой камеру и сделать снимки или видео, которые будут греть душу долгой холодной зимой. Лучи заката… Буйство ярких красок. Букетик осенних листьев в подарок дорогому человеку… Такие моменты не повторяются!

фото, осень, любовь

Previous post Next post
Up