Становление блогера

Nov 01, 2012 14:55

Новичку лучше всего начать свою жизнь на «бесплатных» блогах. Надеюсь, всем ясно почему?Не придётся жалеть о зря потраченных денежках. А потом, когда уже раскрутимся.....


. Пока же выгоднее создать блог на бесплатном сервисе. Лично я рекомендую начать с LiveJournal.com. Один из самых авторитетных бесплатных сервисов для ведения блога, на жж ссылаются многие СМИ как в России так и за её пределами. Можно частенько слышать упоминание LiveJournal.com. на различных радиостанциях.Можно, конечно, попробовать открыть блог на- блоги Я.ру (http://my.ya.ru), но этот сервис несопоставим с жж. Активность не та, да и помощи от коллег не дождёмся. Совсем не то что в

ЖЖ, поэтому настоятельно рекомендую LiveJournal.com.
Кстати на блоге в жж можно не плохо зарабатывать. Но для начала, наш блог нужно хоть как то развить.

Значит сначала, развиваем.Для этого пишем посты в свой блог и читаем разные дневники и сообщества в ЖЖ, френдим и комментируем понравившиеся записи.Важно комментировать не просто всё подряд,а те посты,которые близки по тематике и направлению нашего дневника. Это нужно для наращивания двух важных параметров нашего блога : пузомерок - ТИЦ и PR.(комментарии не тематических постов тоже не повредят)
Френдим тоже близких по теме или интересам.Очень часто тот, кого мы «зафрендили», тоже сделает нас своим другом, то есть мы получим ещё одного «подписчика» на наш блог, и кроме того, посты нашего блога наш взаимный друг сможет читать в своей ленте друзей, которая встроена в его блог, и с каждым постом мы получаем новую ссылку на наш блог. Такие ссылки напрямую влияют на ТИЦ и PR . Тоже один из факторов, почему я рекомендую LiveJournal.com Только в жж  так сравнительно легко наращивать тИЦ и PR начинающим блогерам.
Вы скажете,что платный аккаунт ,тоже стоит денег.Спешу возразить.Во первых это не большие деньги,цена платного аккаунта= 2$ в месяц... это 2-3 чашки кофе :) К тому же,можно оплачивать внутренней валютой - жетонами ЖЖ. Жетоны можно купить в магазине жж ,а так же заработать или выиграть.Для этого в жж есть масса возможностей.Это платные репосты,участие в конкурсах и викторинах,да нетки и др. возможности.Оговорюсь,если аккаунт бесплатный ,то и развитие и пузомерки получить гораздо сложнее. Потому что ссылки скрыты от индексации.Думаю это сделано в целях борьбы со спамом. Повторяю платный аккаунт можно купить за жжж ,которые не сложно заработать.Кстати платные репосты доступны только дневникам с СК (Социальный Капитал.Показатель активности дневника и его авторитетности) об этом подробно написано: http://www.livejournal.com/support/faq/359.html
СК =20 это совсем не сложно.Могу сказать с уверенностью это три дня ожидания и строгое соблюдение наших наставлений (включая очень много комментариев.Комментарии могут быть осмысленными,но такие как -ОК! тоже сойдут в топовых блогах) Пока СК =0 Вряд ли кто то нас зафрендит :) Поэтому добавим в друзья топовые жж ,что бы видеть в своей френд-ленте (кстати скоро появится возможность писать комментарии прямо оттуда) и комментировать.

Вот когда мы достигли ТИЦ-10 и PR>0 Можно думать о заработке.Думаю к этому времени страниц в индексе яндекса и Гугла будет достаточно для участия во многих рекламных сервисах.
Не теште себя надеждой ,что заработки будут от 1000$ в день :) Но 50 рублей в день заработать может каждый из нас.
Говорить о том сколько зарабатывают топовые блогеры смысла думаю нет.Станем топовыми,тогда обсудим :) А пока можете через поиск найти сколько они зарабатывают...
Начать лучше всего с Блогуна. Регистрируйтесь и добавляйте свой блог в систему. После модерации рекламодатели смогут присылать вам свои заявки на размещение рекламных постов, а также вы можете сами отправлять свои заявки рекламодателям. Рекламодателям нужны ссылки на продвигаемые сайты, а блогерам нужно выложить собственное мнение в своём блоге об этом сайте. Необходимо еще подбирать постовые в соответствии с темой поста и нашего блога - это полезно всем.
Итог: все смогут заработать свои 50 рублей в день с нового блога. И как сказал один очень известный блогер: Блогер может заработать 1000$ в день,даже начинающий... Только для этого потребуется 1000 блогов :)))
Всем успехов и везения !


reposting

как заработать на блоге, 1000$ в день, заработок, репосты, жж, жетоны, начинающим, раскрутка

Previous post Next post
Up