Вместо обещанных квартир бесплатные похороны к Дню Победы.

May 03, 2013 22:08

Ветеранам к 9 Мая предложили бесплатное погребение


Очередная забота о ветеранах подкосила здоровье сотням стариков. Со слезами на глазах они читали письма от ВМК. Многие теряли сознание , некоторым просто становилось плохо.
Ветерану войны Нине Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК ( Военная Мемориальная Компания) стало плохо. «Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 Мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений ?»
Письма "счастья" (так их уже прозвали ветераны) к празднику , получили все ветераны ВОВ в Заполярье, сообщает региональный филиал ФГУП «Почта России», который занимался доставкой этой корреспонденции.

Стариков порадовали тем , что расходы по погребению ветеранов компенсируются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, согласно федеральному закону от 22.08.2004 № 122-ФЗ.
Со ссылкой на сайт : http://www.vmkros.ru/goverment_guaranties/o_veteranah/  Ссылка на сайт , видимо для того , что если ветераны не поверят такому счастью , то могут почитать об этом в интернете.
По материалу :http://rus.postimees.ee
"С Наступающим Вас праздником дорогие ветераны" - Именно такими словами начинались письма "счастья"
P.S. Закон принят в 1994 г. но сообщить решили именно сегодня в канун праздника победы.

ветераны, 9 мая, рф, праздник

Previous post Next post
Up