Тадам!

Mar 23, 2016 22:01

Первый пункт квеста "Займись собой, ленивая жопа" выполнен! Profit.



Взяла справку у терапевта (!!!) и купила абонемент в недавно построенный у нас бассейн (!!!). На два раза в неделю по утрам. Ух... Главное не заснуть под водой. А ещё на билете написано "не прыгать с тумб". А я не могу не прыгать с тумб. Прыжок с тумбы - это мой стандартный способ входа в воду. И вооббще я много плаваю под водой. Если там будет всё строго, а не как в халявном фитнесс-центре, то я повешусь от дисциплины. Но главное всё-таки проснуться.

Почему для меня это такая радость?
Всё началось год назад со справки в бассейн...
Тогда я решила сделать всё по-правильному (не печатать на принтете, как советовали друзья) и пошла к своему участковому терапевту. Она поглядела мою карту, пожаловалась что не хватает каких-то анализов и прививок (хотя мы дважды в год проходим полный медосмотр от работы как педагоги и всё заносят в медкнижку, из которой почему-то ничего не выписывают в "её величество Карту"). И сказала мне пойти в процедурный кабинет и сдать кровь из вены. Ага. Кровь. Для справки в басссейн. Ничего логичнее я не слышала. Но спорить не стала. Пошла сдавать. Дело было днём, перед работой. Меня пропустили вне очереди, потому что иначе я бы "сегодня не прошла". В кабинете меня встетила молоденькая темноволосая черноглазая циганской наружности девушка и спросив "ничего что я без перчаток?" стала тыкать мне иглу в вену. А вен у меня никогда не видно, все врачи мучаются со мной. И эта такая - смотрит - кровь что-то не идёт в шприц. "Ой, - говорит, - что-то я не попала. Сейчас ещё раз попробую...". Одела мне жгут покрепче, так что кровь вообще перекрыла. Я кулак сжимаю, сижу, стараюсь изо всех сил. Ногти в ладонь вонзаю. А у самой уже в глазах темнеет и в холодный пот бросает. А она всё вхолостую тыкает. Раза три попробовала и говорит:
- Давай на другой руке поищем.
Я уже и бассейн прокляла, и свою честность. Тьфу, дура, лучше б на принтере сделала.
Стали искать на другой руке. Тоже не нашли. А мне уже так конкретно поплохело... А там снаружи очередь ещё как на Микеланджело в Пушкинский.
Она мне:
- Подождите посидите... потерпите... я щас позову главного врача.
Пришла знакомая мне уже главврач (пару раз она у меня брала кровь раньше), Гендальф процедурного кабинета. За секунду взяла у меня кровь из вены и отпустила.
До работы я еле добралась. Настолько хреново мне было.

И после этой истории, когда мне говорят "Нужна справка в бассейн" я содрогаюсь всеми фибрами души и тела.
Но в этот раз всё было проще.
Я долго разглядывала полученную мамой вчера вожделенную справку... И собралась уже её сканировать, как снова моя совесть воззвала ко мне. Зараза.
Моя терапевт в отпуске. Ура. А то опять кровь пошлёт сдавать. Я записалась к другой. Отсидела 40 минут в очереди, несмотря на наличие интернет-записи. На самом деле 40 минут - это минимум. Мне круто повезло. Обычно полтора-два часа занимает любая процедура ожидания своей очереди в поликлиниках. И вот... моя очередь. Поругались на меня за отсутствие флюрографии (хотя мы проходим её ежегодно от работы но её опять почему-то не заносят в "её величество Карту") и выписали справку авансом. И кровь сдавать не пришлось. Вот почему у меня такая радость. И совесть чиста, и вены целы.

Про бассейн расскажу, как только отплаваю первый сеанс. Самой интересно.
А то в том году в фитнесс-клубе уж очень противно стало плавать. И тесно до жути. Ну зато дёшево и когда хошь. А тут дорого и по дисциплине.
По ценам всё круто... как в бассейнах олимпийского резерва.1650 руб. 8 занятий в месяц по 45 минут свободного плавания. На вечер дороже. Ну, надеюсь, в 10 утра дорожки будут пустовать.

бассейн, жизнь, тело

Previous post Next post
Up