"Красная" оппозиция

Aug 23, 2013 12:40

Увидел в журнале уважаемой sveta-aka-enot нечто тревожное.

http://sveta-aka-enot.livejournal.com/136125.html

Предвыборные страсти кипят. Драматизм нагнетается стремительным домкратом. Жандармы громят подпольную типографию КПРФ, мешая выпуску правдивых, я бы даже сказал - неполживых - листовок. Красный профессор Мельников просит "максимально распространить" листовки по сети, пусть, мол, "полицаи знают, что в современном обществе ни один репрессивный орган не сможет зажать рот патриотической оппозиции". Ну, распространим, коли просят. Вот эти адские листовки "патриотической оппозиции", которых так боятся "полицаи".



Очень патриотично и коммунистично. Отнять иномарки у чиновников - что может быть важнее для коммуниста? Коммунист же за социальную справедливость выступает. А тут - вона чё, чиновник на "крутой тачке" (с) рассекает. Некрасиво получается, господа чиновники. Значит, один человек ради своего "Бентли" трудился в поте лица: ночи не спал, завод приватизировал, с братвой за этот завод бодался, рыл 50 "заказал" в процессе боданий, потом долго и нудно этот завод банкротил, потом сдавал помещение под офисы, копеечку к копеечке собирал, на всяком насущном, типа шлюх и блэк-джека, экономил... А другой человечишка, подлый чиновник-дармоед, хочет за государственный счет на иномарке кататься, на дармовщинку. Разве это справедливо? Нет. Так что пересадим чиновников на "лады", пусть ездят как лохи. Солидный автомобиль - только для солидных господ, для вексельбергов, потаниных и их обслуги!



Тоже верный лозунг. Давно пора этих чиновников пересажать. Именно чиновников, потому что это важно. Больше-то в РФ никто не ворует, всё уже давно украдено. И имущество чиновников нужно конфисковать в пользу государства. А что такое "государственная собственность" в буржуазном обществе? Это коллективная собственность класса капиталистов, напомню на всякий пожарный, если кто азы марксизма подзабыл. Так что опять всё справедливо. Отнять поместья с угодьями у коллективного табуреткина и отдать коллективному прохорову. Ибо нехрен за чужой счёт жировать, господа чиновники! У вас уже была возможность честно ЗАРАБОТАТЬ на заводы-газеты-пароходы - с 89-го по, примерно, 96-й год прошлого века. Не успели тогда красиво зажить - нехрен и теперь начинать. Всему свое время, и время всякой вещи под небом, как сказал один еврей. Упустили свой шанс - живите на зарплату, вы такие же чмошники и терпилы, как и большинство населения этой не вписавшейся в рынок страны. Ишь, возомнили о себе! Яхты с шубохранилищами покупают! Не по чину берёте, рожей для яхты не вышли! Чай, не абрамовичи какие.



Здорово и здраво, ага. Правда, не совсем ясно, как визовый режим позволит уменьшить число НЕЛЕГАЛОВ. Нелегалы - на то и нелегалы, что они разрешения на въезд не спрашивают. Ладно, допустим, что поток мигрантов от визового режима подсократится. Но эстетика этой листовки - отдельная песня. Сравним с "классикой" коммунистического плаката:



Чуете разницу, товарищи? Если сто лет назад на советском плакате основным врагом красного рабочего был толстый буржуин в цилиндре, то сегодня враги того же красного рабочего - маленькие чОрные человечки с лопатами. Очень по-марксистски, господа "коммунисты". Браво, браво.

Как видим, борьба с буржуазией для коммунистов (по крайней мере - для КПРФ) более не актуальна. Сегодня тренд - борьба с чиновниками и с мигрантами. У русского рабочего класса и врагов-то других не осталось. "Диктатура пролетариата" - зачем это? "Фабрики рабочим" - ах, оставьте эти глупости! "Справедливое распределение производимого продукта" - всё и так справедливо. Только чиновники воруют, да мигранты замучили, а в остальном всё замечательно.

Я, собственно, не очень понимаю, зачем кому-то понадобилось мешать распространению этих "жгуче правдивых" листовок. Ничего нового в них не говорится. Вся эта параша уже жевана-пережевана миллион раз - и в газетах, и в сети, и в телевизоре. Впрочем, кому-то ведь понадобилось и г-на Навальнера "посадить", а затем "выпустить". Шоу маст говно, ага. Гевалт! Путин атакует! ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА! ПУСТЬ НАРОД ЗНАЕТ, КАК ЖУЛИКИ И ВОРЫ МЕШАЮТ КОММУНИСТАМ ГОВОРИТЬ ПРАВДУЪ!!!

политика, марксизм

Previous post Next post
Up