Про глупый СССР и мудрого ВВП

Sep 14, 2023 17:05

​Безальтернативно-Избранный Верховный Антифашист Православной Империи Тотального Добра надысь очередную мудрость изрёк.


Любимый Отец Нации очередной раз (видимо, в рамках продолжающейся кампании по Настоящей Декоммунизации республик СНГ) плюнул в поганый, тоталитарный, безбожный, неэффективный Совок. На этот раз, неэффективный Совок был оплёван - за... отсутствие миролюбия, за агрессивный нрав, за воинственные речи, а пуще всего - за всякие беззаконные спецоперации на территории соседей. Вы удивлены? Я - ни разу. Я уже привык за последние год-полтора к тому, что наши Верховные Антифашистские Вожди ведут себя исключительно дерзко и абсолютно беспардонно, совершенно не заботятся о приличиях, словно колымскиепатриоты.

Очередное разоблачение совковой неэффективности случилось при таких обстоятельствах.
Демократические правдивые журналисты спросили Любимого Вождя и Лучшего Друга Всех Прогрессивных Людей Планеты: как он относится к внешней политике неэффективного тоталитарного командно-административного Совка, к вводу войск в Чехословакию, например? Обнулённый Царь и Бог Православных Патриотов мудро и прозорливо ответил:

Мы давно признали, что эта часть политики Советского Союза была ошибочной и вела только к напряжению отношений. Нельзя ничего делать в сфере внешней политики, что идёт в явное противоречие с интересами других народов, вот и всё.
Но именно на эти грабли, если уж говорить о граблях, наступают сегодня ведущие страны Запада, и прежде всего Соединённые Штаты. Они давят и своих союзников, и своих так называемых партнёров, у них нет друзей, у них есть только интересы. Это продолжение известной британской формулы.

Вишь, неправильно тупые совки в освободительные походы ходили!


Совки - такие же тупые, как америкосы, гыыыы!!!! И такие же злобные, кстати. Не очень понятно, отчего ж тогда крушение совковой Империи Зла "геополитической катастрофой" называют?.. Впрочем, с Начальством на Святой Руси спорить нельзя, таков теперь расейский антифашистский Закон.

Мы и не будем спорить! Мы, напротив, целиком и полностью согласимся! И даже разовьём мудрую начальственную мысль!

Специально для тупых и злобных любителей тоталитаризма от премудрого и пресветлого Владимира Владимирыча, Первого Гуманиста Планеты Земля и Окрестностей - мастер-класс по одолению фашизма на сопредельных территориях!

Разберём главные ошибки совков на примере событий 1968-го года в Чехословакии. Сути событий касаться не будем, равно как не будем и оценивать действия тогдашних советских руководителей с точки зрения Е.В.У. (про это у нашего коллектива ролик будет).

Рассмотрим только бросающиеся в глаза отличия хода неэффективной совковой спецоперации от хода суперэффективной спецоперации путинской. Очевидно, что совковые горе-вояки и горе-политики нашему любимому Владимиру Владимирычу в подмётки не годятся.

Во-первых, тупые совки начали бороться с фашистами прямо тогда, когда фашисты только-только замутили свой коричневый переворот и ещё не успели как следует укрепиться в стране. Вот вечно эти тупые совки везде торопились, вечно норовили "пятилетку за три года"! Такая спешка явно противоречила интересам трудящихся. Надо было подождать немного с подавлением фашистского мятежа. Лет этак восемь-десять. Чтобы фашисты сформировали правительство, пару-тройку раз провели выборы, как следует примелькались на трибунах и в телевизоре, полностью прибрали к рукам спецслужбы и армию, полностью задавили просоветскую оппозицию в республике, промыли изрядной части населения мозги своей пропагандой, завели надёжных союзников в НАТО, вооружились натовским оружием и т.д.... И уж потом, дождавшись всего вышеперечисленного, можно было и нападать! Тогда и получился бы нормальный специально-волшебный замес, а не какое-то недоразумение в стиле "Пражской весны" - только ввели войска, как уже всех победили, скукотища...

Во-вторых, необходимо было вести правильное информационное обеспечение освободительного похода. Надо было сходу в ООН объявить, например, что Чехословакии никогда не существовало. Можно было, в подтверждение своим словам, показать озадаченной мировой общественности карту Европы 16-го эдак века - ходить вокруг этой карты всем Совнаркомом, махать руками и глумливо спрашивать: "Ну, и где тут написано "Чехословакия"? Не видим ничего подобного!". Надо было официально заявить, что Чехословакия - не настоящая страна, что существование тамошней государственности - ошибка, что советские войска пришли эту роковую ошибку исправить. Тогда любовь и поддержка местного населения были бы нам гарантированы. Равно как и одобрение Прогрессивных Сил по всему крещёному миру.

В-третьих, надо было постоянно оскорблять национальное чувство противника. Надо было демонстрировать в кино и по телеку художественные и документальные фильмы, в которых врагов объявляли бы недочеловеками, полузверьми, даже "шайтанами". Чтобы чувствовали, сволочи, нашу ненависть и наше презрение - небось, активнее в плен сдаваться будут!

В-четвёртых, совки совершенно игнорировали гражданскую инфраструктуру противника. За всю кампанию не снесли в Чехословакии ни одного жилого дома, не взорвали ни одной электростанции, ни одного города не оставили на зиму без света и отопления. Вместо уничтожения гражданской инфраструктуры (и гражданских, которые вокруг своей инфраструктуры тусуются), совки зачем-то захватывали (не взрывали ракетой, а захватывали неэффективным совковым десантом, ну тупыыые!) всякие там правительственные резиденции, штабы, радиостанции, почтамты, телеграф, мосты... Как совки при всём при этом надеялись прослыть освободителями народов и гуманистами-антифашистами - право, не знаю! Владимир Владимирович тоже недоумевает, наверное.

В-пятых, организаторов фашистского мятежа в первый же день Неэффективной Совковой Спецоперации арестовали и отвезли в Москву. Чудовищная ошибка! Ведь любому правоверному Zоммунисту ясно: преследовать надо только рядовых бойцов фашистского вермахта, а всяких там фашистских министров, генералов и фюреров лучше не трогать, чтобы они могли и дальше мобилизации проводить, вооружения за кордоном покупать, диверсии в твоём тылу устраивать... Именно так фашизм и забарывается - по-правильному, по-путински, по-волшебному!

Ошибок совки наделали массу, всех и не перечислишь! Так, тупые совки совсем не прибегали к аннексиям. Не прирезали к Советскому Союзу освобождённые от фашистов куски Чехословакии, не объявляли их расейскими губерниями. Не запускали в Чехословакию отряды наёмников, не отправляли на чешский фронт отпетых уголовников прямо из колоний, не продавали врагам соляру, газ, уран и металлы, не объявляли чешский язык диалектом русского, не оставляли противнику целые области в качестве "жеста доброй воли"... Всё не так у этих совков было, короче говоря!

image Click to view


Вот у Совка, как правильно констатирует Владимир Владимирович, и не было друзей. Совсем никаких. Прям как у современных США друзей нет. А у Владимира Владимировича - таки имеются друзья, да! В большом количестве, причём!
Правда, Чехия-то со Словакией в НАТО давно... И Польша с Румынией... Да и бес с ними, с еврогеями из ОВД! Не больно-то и хотелось с ними дружить.
Зато вот весь бывш. СССР от Владимира Владимировича в восторге! Кроме Украины, ясен пень. И кроме всей Прибалтики. И кроме Грузии...
Но молдаване уж точно наши верные друзья!

Временного поверенного в делах Молдавии Серджиу Гончеренко вызвали в МИД России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Министерство считает, что Кишинев проводит антироссийскую кампанию. В ведомстве потребовали от молдавской стороны прекратить политически мотивированное преследование русскоязычных медиаресурсов и соблюдать международные обязательства в сфере свободы слова и СМИ и обеспечения прав журналистов.
Хотя если с философской точки зрения посмотреть - кому эти молдаване упёрлись?
О, армяне Расею любят, вспомнил! Так оно истрически сложилось, не сотрёшь. Християнское братство и всё такое...

Посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян был вызван в Министерство иностранных дел России, ему сделали жесткое представление на фоне недружественных действий Еревана. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ сообщении.

Ладно, раз с армянами у нас нелады, значит с Азербайджаном должно быть всё ровненько. Азербайджанцы ведь с армянами на ножах, а враг моего врага, как известно...

Москва выразила демарш из-за заявления МИД Азербайджана о выборах.
Ну, зато с белорусским Батькой у Владимира Владимирыча - мир-дружба-жвачка!


Вот это - неоспоримое достижение, вот на нём и сосредоточимся! Надо ж во всём позитив искать, если хочешь прослыть благонамеренным патриотом. Мы и нашли.
Осталось воспеть!
Эх, силён Владимир Владимирович, слов нет! Слабо было этому вашему хвалёному Марксу-Энгельсу-Ленину-Сталину - заключить прочный союз ажно с целой Белоруссией? Вот, отож. Так что Владимир Владимирович имеет полное право смотреть на Совок и на совковых горе-руководителей свысока. Ибо сам добился большего!

А мы, прогрессивные и передовые россияне, понимаешь, имеем полное право восхищаться гением Владимира Владимирыча. Имеем право ждать от него новых великих идей. Имеем право быть готовыми лично поучаствовать в воплощении оных идей в жизнь. Имеем право не рассуждать и стоять навытяжку. Вон, сколько у нас, простых россиян, прав! Устанешь перечислять. Потому - правовое государство!

Путин, политика, правый маразм, антифашизм, фашизм, графомания, СССР

Previous post Next post
Up