Иронично? Отнюдь!

Oct 05, 2022 07:30

Слава Антифашизму, товарищи!
Героям мобилизации слава!

Видный деятель расейской православно-патриотической coolтуры - православный патриот Охлобыстин - надысь поражал столичную публику размером своего Антифашизма...

image Click to view


А теперь он же пишет про успехи антифашистских легионов на украинских исконно расейских землях, которые оказались "токсичными" и "невыгодными в стратегическом отношении", потому были сперва отбиты у укрофашистов ценой больших потерь, а потом - без боя отданы обратно укрофашистам. Такова Стратегия Победы в нашей Великой Отечественной Спецоперации. Радоваться бы тому, что глупым фашистам достались "невыгодные" земли, но гуманист Охлобыстин таки печалится. Он утверждает, что не всё в тех землях (которые уже какбе расейские) обстоит благополучно:

В Красном Лимане начались массовые казни. С учётом только что прошедшего референдума, нацистам вычислять своих жертв очень удобно. По спискам голосования. За присоединение к России проголосовало большинство жителей городка, с населением около 15-17 тысяч населения. Сколько из них останется в живых неизвестно. Большинство старики, женщины и дети.
Такая горькая ирония судьбы: смерть - единственное, что им успела предложить Россия, став их новой родиной.

Иронично!

image Click to view


Для coolтурно-патриотических активистов - происходящее весьма неожиданно и иронично, да.
А для любителей классической литературы - ни разу. Какая уж тут "ирония"?

Война есть продолжение политики иными средствами, как известно каждому, кто классиков читал.

Так и вот вам задачка, товарищи дорогия!

Есть правительство, которое тридцать с лишним лет подряд проводило такую политику: унижение и закабаление трудящихся; неуклонная ликвидация социальных гарантий; сворачивание и без того куцых "буржуазно-демократических свобод"; разгром всех неподконтрольных богатейшим богатеям общественных организаций; лютый террор против политических противников богатейших богатеев; превращение "правоохранительных органов" в настоящие банды разбойников, промышляющих самыми нахальными фальсификациями, а также грабежом, вымогательством, даже убийствами; сколачивание банд наёмников и штурмовиков под разговоры о "патриотизме"; разграбление советской промышленности, инфраструктуры и культуры, последующее уничтожение того, что уже дотла разграблено; циничнейший обман собственного населения по всем мало-мальски важным вопросам; распространение темноты, суеверий, варварства и мракобесия под видом "защиты традиционных ценностей"; насаждение цинизма и омерзительного разврата при лицемерных завываниях о "спасении духовности и нравственности"; разжигание межрелигиозной и межнациональной вражды; лицемерные воинственные выпады в адрес "соседей-фашистов" и одновременно - продажа тем самым "фашистам" всего мало-мальски ценного, что есть в стране... и вывод полученных со спекуляций капиталов - опять же туда, к "фашистам".
Спрашивается: чего ждать от подобного правительства в военное время? Каких свершений? Какую "свободу" может это правительство принести? Кого и от чего оно может "спасти"?

Ничего в происходящем нет "ироничного", братья и сестры. Зря Охлобыстин удивляется. Всё происходящее - вполне предсказуемо и ожидаемо. Более того, всё явно разворачивается не спонтанно, а по заранее заготовленному сценарию.

Zоммунисты и патриоты, конечно, будут изображать огорчение, изумление происходящим.
А мы - нет.
Мы только такого и ждём от родных Начальничков.
Оттого и наш патриотичный настрой, да-с.
Оттого наш неизменный оптимизм, оттого наша неубиваемая вера в торжество путинского Антифашизма! Погодите, братцы и сестрицы, скоро-скоро демократы Пригожин и Кадыров всех от фашизма спасут, весь тоталитаризм уничтожат и Демократию на его место водворят! А кто во всём этом сомневается - тот бандера!

политика, правый маразм, антифашизм, Украина, фашизм, капитализм, графомания

Previous post Next post
Up