Техническое заведомо ажиотажное

Oct 23, 2021 14:24

С год примерно назад получил комментарий, злой, насколько помню (сколько сейчас не искал по журналу тов. Реми, так и не нашел, в каком из постов). Дескать могила товарища Ульриха Василия Васильевича (председатель Военной коллегии Верховного суда СССР, если кто не в курсе) была осквернена и кому-то обязательно необходимо заняться восстановлением. Помнится ответил, что если товарищ, комментарий оставивший, сможет заняться организационными вопросами и сбором средств, то со стороны команды нашего сайта - информационная поддержка, разведка состояния надгробия и посильный денежный вклад. Опять же, насколько помню, после этого человек свою реплику удалил. А вот кто, какой юзернейм оставил, - помню, ну да вопрос не в личности.

С предисловием вроде всё. Теперь к делу. В декабре 2020 года товарищ Критик (москвичей-то у нас на сайте не густо, - Критик да тов. Акула остались. Лешка Марков погиб.) посетил Новодевичье кладбище и сфотографировал состояние надгробия. Фотографии я под спойлер уберу, плюсом там фото могилы Е.А. Щаденко. При увеличении чуть выше и левей фотографии Ульриха  отчётливо просматриваются нацарапанные буквы.
Хочется всё же ещё раз обратиться к человеку, тему озвучившему. Готовы ли Вы взять на себя все организационные мероприятия?

Ну и вне зависимости от отзовется - не отзовется, - тот же вопрос к другим товарищам. Кто готов взяться за дело, что называется с нуля до завершения? Нужны, конечно, москвичи и одновременно такие, кому доверяли бы читатели журнала товарища Реми (ведь всё это по меркам Москвы и Новодевичьего кладбища стоит немалых денег. А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед товарищами стоит ещё дороже. Какими суммами совесть измерить? И безусловно нужны все, кто готов откликнуться. От нас, как и было сказано - информационная поддержка и посильный денежный взнос.

Жму руку товарищам. С уважением. Сергей Гольцев.
Бонусом статья В.В. Ульриха "О бдительности", опубликованная в 1943 году.
Комментарии не по существу дела будем удалять. Все, кому скучно без трындежа легко найдут себе развлечения в другом месте - тырнет, он большой.

[Spoiler (click to open)]






идеология, история, техническое, Истмат

Previous post Next post
Up