Техническое-фольклорное-мерчендайзовое

Jan 27, 2021 11:31

Перед отъездом в Колыбель Трёх Революций - пара слов о будущем.

Как вы, вероятно, уже знаете, дорогие читатели, из левого движения меня, не так давно, авторитетные и влиятельные люди исключили. Даже не дождавшись, для начала, чтоб я в оное движение вступил. Рухнули мои мечты о персональной пенсии!

Да и как теперь до хоть какой-нибудь пенсии дожить - непонятно...

К сожалению, по жизни я умею только произносить с важным видом примитивные сталинистские лозунги. А из книжек прочитал лишь пропагандистскую брошюру Е. Ярославского "Новая оппозиция и троцкизм", да и ту - по диагонали. Навыков, необходимых для выживания в дикой капиталистической стране у меня нету. Что же делать? Как снискать хлеб насущный?

Выход, вроде как, нашёлся. Буду торговать околокоммунистическим "мерчем"! Значки, футболочки, календарики и магниты на холодильник, вот это вот всё.
С какими изображениями, спрашиваете? Ну, помилуйте, будто вы не в курсе, какой персонаж сегодня больше всех волнует левое движение... Капитан левого движения Рудой, ясен-красен! Вот с его портретами "мерч" и выпускать. Красный фон, на нём большой портрет Капитана Рудого, задумчиво и сурово глядящего в даль, и - подпись какая-нибудь...

Правда, для энтого вот уже нужен ум - всякие там слоганы забавные придумывать, типа "Не смешите мои искандеры!" А умишком меня пролетарский Аллах обделил...
Беда...

И тут меня очень выручил один мой добрый друг, выжига и спекулянт, собрат по расе. Надоумил он меня просто взять народные гойские пролетарские пословицы о Капитане Рудом и их заместо слоганов использовать.

К примеру, хорошо подойдёт для "мерча" самая популярная пролетарская поговорка о Капитане Рудом:

"Когда Рудой родился - буржуй заплакал!"

Также пригодится целый ряд пословиц, прославляющих ниипическую трудоспособность Капитана Рудого и его самоотверженную работу во имя Общей Пользы:

"Землю красит солнце, а Рудого - труд";
"Рудой не велик, да горы копает";
"Не стакнувшись с Рудым, кружок не построишь";
"Был бы Рудой - заладится и кружковая работа".

В пословицах говорится и про обширные знания Капитана Рудого о Троцком, а также про принципиальность Капитана, который не отдаст видных революционеров на поругание всяким неучам-выскочкам:

"Рудых бояться - про Троцкого не писать";
"Не ударишь в Троцкого - не налетит и Рудой";

А другая пословица выражает непреклонную уверенность в том, что Капитан Рудой строго придерживается ленинизма и троцкистам его в свои сети не запутать:

"Рудой - не Зиновьев, к Троцкому не убежит".

С удивлением и грустью узнал, что пролетариат и про меня несколько пословиц сочинил. В них прославляется Капитан Рудой и высмеиваются мои лень, косность, безграмотность и подлость.

"Рудой пашет, а Майснер руками машет";
"Лучше тихо, да с Рудым, чем скоро, да с Майснером".

Есть даже отдельная пословица про то, как мои вредные и безграмотные сталинистские сказки разрушают левое движение Капитана Рудого:

"Хорош был у Рудого дом, да Майснер поселился в нём".

Ничего, я и эти пословицы в дело пущу! Правда, придётся самого себя в мерзком виде изображать... Но - лишь бы покупатели покупали, денежки-то не пахнут!


Мой цинизм простирается так далеко, что я намерен использовать даже пословицы, содержащие гнусную клевету на Капитана Рудого. А чё? Совести-то у меня нет, судьбы левого движа меня тож не волнуют...
Небось, у Капитана не только друзья имеются, но и враги (у серьёзных деятелей врагов, обычно, даже больше). Которые с удовольствием прикупят "мерч" с подписями, вроде:

"Что Сталину угодно, то Рудому непригодно";
"Под одним Марксом с Рудым ходим, да не в одного веруем";
"В чём марксист покается, в том Рудой похвалится".
"Что ленинцу грешно, то Рудому смешно".

Короче, как-нибудь проживём!

До встречи, товарищи немногочисленные оставшиеся читатели!

работа, техническое, личное, графомания

Previous post Next post
Up