Ленинградское-векторное

Jan 03, 2021 12:52

Ленинградские товарищи смонтировали несколько роликов, что мы в декабре записывали.
Зацените, братва, кому такое интересно.

image Click to view


image Click to view


Вроде, весело так побеседовали.
Хотя тема "кто есть пролетариат" у меня уже, скажу с пролетарской прямотой, прямо-таки в печёнках сидит.

ЗЫ: Названия не я придумывал, есличо. Так что я не виноват ))

идеология, литература, культура, видео

Leave a comment

(The comment has been removed)

Обнищание пролетариата mskolov January 4 2021, 00:28:29 UTC
Если я правильно помню, у Вас сложности с пониманием неизбежности обнищания пролетариата при капитализме. Вот здесь - и есть Ваше слабое место. Пока Вы не поймёте, почему оно происходит, Вас все будет уносить в сторону.

Reply

(The comment has been removed)

Политэкономия!!! mskolov January 4 2021, 00:57:54 UTC
И Вы ещё спрашиваете, кому напоминать про политэкономию? Да Вам же самому первому и надо! Политэкономия! Политэкономия! Долг все растет, опережая экономический рост! Что неоспоримо свидетельствует об обнищании! Абсолютном. На которое указывал и Маркс. А Вас опять в дебри понесло...

Вот здесь с картинками https://new-rabochy.livejournal.com/625684.html

Reply

(The comment has been removed)

RE: Re: Политэкономия!!! mskolov January 4 2021, 01:21:58 UTC
Господи, как все плохо. Вот это - и есть дебри.

А понимание - в том, что из-за вот этих вот долгов, бабосов, $$, люди идут убивать друг друга, и массово. Как уже было в обе предыдущие мировые войны. И будет ещё.

Вы понимаете, почему? Вовсе не потому, что этим людям было что делить, совсем нет. Тогда еще - точно не было. А потому, что у них - не было ничего. Потому что все захапали под себя буржуи. А у остальных - лишь долг перед ними. А бесплатно в магазинах ничего не дают. Растущее недовольство буржуи перенаправляют с себя - на извне. Точь в точь как сейчас Запад во всем винит Социалистический Китай. А что, Китай что-то захватил себе на Западе? Нет, там все позахватывали себе в частную собственность буржуи. А остальные теперь продохнуть не могут. А буржуи им на это - во всем виноват Китай. Как в прошлый раз кивали на СССР. Или в ПМВ - друг на друга. А потом нам раздадут стволы, и мы пойдем друг друга убивать.

Может, картинками Вам будет понятней:



Reply

(The comment has been removed)

RE: Re: Политэкономия!!! mskolov January 4 2021, 01:44:06 UTC
Ленин про таких говорил: умный-умный, а дурак. Эх!

Вот моя статья про социализм в Китае https://new-rabochy.livejournal.com/651679.html

Буквально недавно там была полностью ликвидирована бедность https://new-rabochy.livejournal.com/724089.html

При капитализме такое невозможно. Но Вам вряд ли это понять, Вы слишком "умны".

Reply

(The comment has been removed)

RE: Re: Политэкономия!!! mskolov January 4 2021, 02:21:03 UTC
Вооот! Стоило только упомянуть, как мы опять вернулись к Вашим же прошлым ошибкам. Господе, ну неужели еще кто-то до сих пор думает, что первый мир живет лучше всех остальных, потому что только он один лучше работает, а все остальные - лентяи? Ну или как Вы там себе это объясняете. Нет, ребята. Первый мир живет лучше, потому что эксплуатирует нещадно третий мир. Вот это правда. И за счет этого нации-угнетатели и позволяют себе роскошестовать. Всемирное разделение труда. В третьем мире гнут спину с утра до ночи, лишь бы не ложиться спать голодными, а для мотивации этого там у них на глазах, здесь и сейчас, в наши дни, умирают миллионы от голода. Ежегодно! Вот за чей счет благоденствует Запад. Хотя если присмотреться, то можно увидеть, что и там - таки есть большинство, нищающий пролетариат, и да, таки еще есть пресловутый средний класс, которого там больше, чем в других странах, и который выделяется по доходам и потому не может быть политэкономически отнесен к пролетариату. Нет, это отдельная прослойка, также живущая за счет эксплуатации. В организации которой принимает участие, непосредственно ее производит. Это очевидно для каждого, кто имеет глаза. Всего лишь 26 человек сейчас владеют половиной богатств мира - это официальные данные. Не сами же они вдвадцатишестером нагибают весь мир. Нет, конечно. За плату то делает "средний класс".

Ну, теперь рассказывайте про своих пони.

Reply

(The comment has been removed)

RE: Re: Политэкономия!!! mskolov January 4 2021, 02:43:14 UTC
Вы не понимаете. И не хотите понимать. Все хотят развиваться. Нельзя давать это делать конкурентам. Бедные страны бедны, потому что богаты богатые, и не дают им подняться. Потому что рынок поделен, и никого на нем не ждут. СССР был промышленно развитой страной, ну что, влились в рынок - разбогатели? Нет. Почему? Включайте, включайте мозг...

Reply

(The comment has been removed)

АААААААА!!! mskolov January 4 2021, 01:38:00 UTC
Бедные должны богатым. Вы извините, но надо быть особо непонимающим, чтобы не понимать этой элементарной вещи! Потому что у бедных денег нет! А у богатых - есть! Из-за обнищания, которого Вы, простите, в упор не понимаете, бедные вынуждены занимать у богатых. А из-за всепродолжающегося тренда на обнищание - продолжать занимать, наращивать долг. Почему он и растет. Что, черт возьми, в этом не понятно?

Богачи недоплачивают бедным, почему у первых и образуется прибыль, а бедные, в свою очередь, не могут выкупить с рынка всё, что сами и производят. Потому что совокупность их денсредств и есть рынок. Выкупают лишь благодаря растущему долгу. В который однажды им также перестают давать, ибо риск большой. Перестают давать и загоняют в нищету их буржуи из-за конкуренции между собой. Потому что если ты не будешь щемить своих работников максимально, а твой сосед будет - он станет тебя сильней, и вытеснит с рынка уже тебя. КОНКУРЕНЦИЯ!

Reply

(The comment has been removed)

RE: Re: АААААААА!!! mskolov January 4 2021, 02:07:57 UTC
> Бедное государство США. Ведь у них самый большой государственный долг....;-)

Вы хотите с этим поспорить?

> Обнищавшее государство США влезает в долги

Аписняю на пальцах для глупышей. При капитализме возможна либо диктатура пролетариата, либо диктатура буржуазии. Первой, естественно, в США и не пахнет. Тогда остается вторая. Собирать ей с себя деньги налогами ей не комильфо. Вот и ссужает она их своему государству на его траты. А так как налогами, опять же, возвращать не получается, ибо, как уже сказал, собирать их с себя так не хочется, вот долг и растет. Что не понятно?

С предприятиями сложнее, не будем сейчас про них, потому что Вы и так не демонстрируете понимания.

Reply


Leave a comment

Up