АУДИО 35

Dec 09, 2020 02:08

Очередной ролик из рубрики "ответы на вопросы".

image Click to view


https://soundcloud.com/remi-meisner/pro-spor-nashikh-lyudey

Нам доложили: что-то непонятное с каментами под роликом происходило. Что ж за времена чернушные настали! Вникнуть пока не получилось, но полномочные ( Read more... )

идеология, аудио, марксизм

Leave a comment

dms_mk1 December 9 2020, 03:04:25 UTC
А кто ругался и оскорблял? На ютубе? Так может то охраняцкие боты из секты черносотенца. У них же должен быть штат ботов для одобрительных комментариев видео гуру. Неужели они такие честные и до такого не опустятся, перевирать слова Семина, цинично использовать пожилого профессора, не знающего кто есть кто в интернетах - запросто, а писать оскорбления от имени левых - прям ни за что.

А вообще, Семин лишь вольно процитировал Сталина:

"Может ли победивший социализм одной страны, имеющий в окружении множество сильных капиталистических стран, считать себя вполне гарантированным от опасности военного вторжения (интервенции) и, стало быть, от попыток восстановления капитализма в нашей стране? Могут ли наш рабочий класс и наше крестьянство собственными силами, без серьезной помощи рабочего класса капиталистических стран, одолеть буржуазию других стран так же, как они одолели свою буржуазию? Иначе говоря: можно ли считать победу социализма в нашей стране окончательной, то есть свободной от опасности военного нападения и попыток восстановления капитализма при условии, что победа социализма имеется только в одной стране, а капиталистическое окружение продолжает существовать?
...
Ленинизм отвечает на эти проблемы отрицательно. ”

И правда, если руководствоваться логикой охранителей, первые "троцкисты" - это Ленин и Сталин.

Reply

smertnyy December 9 2020, 19:28:46 UTC
Не процитировал, а опровергал.

Reply


Leave a comment

Up