Обыкновенная фашистская история

Sep 18, 2020 11:40

Знаменитый (в своё время) фашист Тесак - жил-жил, да и сыграл в ящик.


Своими силами управился, вроде как.
Госдеповские агенты, смотрю, уже вовсю намекают, что это волосатая рука Кремля дотянулась до тесаковского горла. Сперва Навальный, мол, потом Тесак...

Пустое!

На самом деле, обыкновенная тюремная история произошла.

Сидел-сидел человек в застенке, ждал звонка. А как до звонка осталось всего каких-нибудь пару-тройку месяцев ждать - дай-ка, думает человек, вспомню-ка, какие ещё я преступления совершил. В далёком седьмом году, например.
Ну, знаете, это на него так воспитательные плакаты повлияли - "На свободу с чистой совестью", вот это вот всё.
Зря их рисуют, что ли?


Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в интервью «Комсомольской правде» заявила, что в рамках проверки подтверждается, что националист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, совершил самоубийство.
«В рамках процессуальной проверки можно с большой уверенностью говорить, что Марцинкевич оставил предсмертные записки и совершил самоубийство», - сказала она.
Также Петренко заявила, что Марцинкевич перед суицидом признался следователю в серии убийств.
«Он заявил, что начал убивать приезжих в Москве с 19 лет. Это он рассказал в совершенно спокойной, доверительной беседе со следователем. Все эти записи у нас есть», - отметила Петренко.
По её словам, на записях Марцинкевич полностью раскаивается и осуждает свои поступки.

Всяко бывает, товарищи читатели. Смотришь-смотришь на правильные лозунги - и захочется, иной раз, так вот нанести визит в оперчасть, да поговорить со следователем по душам. И всю-всю-всю свою биографию криминальную расписать, прям посуточно.
Спокойно и доверительно. Когда убил, где закопал и т.д.


Особенно хочется рассказать о тех своих преступлениях, о которых следователи - ни сном, ни духом, как гритцо. Чтобы сюрприз обожаемому гражданину начальнику сделать!

Петренко также заявила, что он «решил рассказать не только об убийстве 2007 года, но и о других преступлениях, к которым был причастен».
«В частности, он подробно описал обстоятельства другого двойного убийства, о котором правоохранительным органам не было известно, и описал место захоронения жертв», - сказала Петренко.
Вот видите, как замечательно! И каторжанин душу облегчил немного, грех с неё снял, и следователю приятно по мелочи: "лишнее" двойное убийство раскрыто - небось, Вышестоящее Начальство порадуется. Взаимовыгодное сотрудничество, знаете ли. Какая выгода арестанту, спрашиваете? А в нашей законопослушной стране такая атмосфера торжества Законности повсеместно, что прям не хочется ходить по волюшке золотой, если совесть не чиста. Вот и.


Раскрыв же душу добрейшему гражданину начальнику, Тесак захотел в Вальгаллу. Явно у тюремного батюшки недоработка - не успел рассказать арестанту о Православном Боженьке, духовных скрепах и вреде всяких там самоубийств. Не всё, не всё нам тюремное начальство хвалить, можно и попенять ему немножко. Принять в сердце Закон арестанта научили, а как с этим потом жить - нет...

Но тут уж надо особо похвалить нашего покойничка, за честность и принципиальность. Сперва помог Начальству несколько тяжких преступлений раскрыть, записал признания на видео, ради вящей пользы следствия, а уж опосля начал резаться и вешаться. Мог бы удавиться до "спокойных, доверительных бесед со следователем". Казалось бы - всё равно решил сдохнуть, так к чему перед смертью пособлять полицаям, которых с детства терпеть не мог? А не надо недооценивать воспитательную работу в отечественных тюрьмах и колониях, драгоценные граждане! В тюрьмах же стараются арестантам привить любовь к Закону и к Законникам - и преуспевают, иной раз.
Вот и наш Тесак настолько проникся любовью к Начальству, что в предсмертной записке за свой суицид - у начальничков прощения просил. Не у мамы-папы, не у любимой девочки, не у братков-подельников - у Администрации СИЗО!

Telegram-канал «ФСИНСЕГОДНЯ» опубликовал снимок записки, которую перед смертью, предположительно, написал Максим Марцинкевич (Тесак). В ней он извиняется перед администрацией СИЗО «за причиненные неудобства».

Вот это я понимаю - перевоспитание!
Умеют же в некоторых колониях работать со спецконтингентом! Потому что душу вкладывают.

Вапче-то фашистам положено полицаев любить и почитать. Но некоторые отечественные фашики, как я знаю, к буржуйским полицаям относятся негативно, словно ауешники какие-нибудь. Несколько раз на тюремных стенах видел надписи типа "Адольф, проснись, мусора борзеют!" Невдомёк этим глупеньким фашикам, что при Адольфе-то борзота мусоров переходит на новый уровень и начинают они попросту неугодных в лес вывозить, не потрудившись даже сперва дело сшить, доказательства сфальсифицировать, улики подбросить и т.п. Скажем, со злополучным Тесаком работали ещё не вполне фашистскими методами. Это ещё не совсем фашизм, правда, но - огромный шаг в нужном направлении.


Работают братья, помаленечку!

В области теории - снимают полезные кинофильмы о великих и блестящих фашистах (которых проклятые коммуняки "маньяками" ославили).


В области практики - бедолаги в тюрьмах режутся-давятся, предварительно сделав оперчасти план по раскрываемости.

Про Тесака-то стало известно потому, что он до подсидки чуть-пачуть известной, медийной личностью был. А сколько таких сознательных арестантов - скромно и вообще без шума - удавились, предварительно взяв на себя по паре "мокрых дел"? Бог весть.

image Click to view


Однако, здравствуйте вечер перестаёт быть томным, товарищи дорогия. Православное Начальство снова понимает ставки! И это напрягает не по фигне.

Тут как с Немцовым - не столько жертву жалко, сколько за себя боязно. Типа, если миллиардеров так запросто гасят посреди улицы, то рядового обывателя "потерять" - вообще раз плюнуть.
Не столько Тесака жалеешь, сколько прикидываешь - как же легко и просто будет любого из нас "потерять", буде у Начальства такая потребность возникнет...
Хотя в данном случае (в отличие от случаев с Немцовым, либо Навальнером) мне жертву реально жаль. Я в этом персонаже видел острый, живой ум и энергии - через край. А что персонаж всякой хернёй занимался по жизни - так в капстране такое повсеместно случается. Чтоб на нужные книжки попасть и правильный Путь (ПУТЬ ЕВУ) найти - это ещё повезти должно. Некоторым (мне, например) повезло. А ему - нет.

Куда опаснее, страшнее, отвратительнее Тесака, по-детски игравшего "в фашистов" - люди, которые Тесака загнобили. Вот они и суть настоящие фашисты. Впрочем, татуировок они соответствующих не делают, зиги не кидают, Гитлера не славят. Спроси их про того же Гитлера - они, пожалуй, его и выбранят даже. Но при этом ребята, будучи скромными по части фашистских слов и жестов, усердно трудятся над фашистскими делами. Насаждают лютую террористическую диктатуру особо злобных и шовинистически настроенных кругов финансового капитала, террористическую диктатуру, не связанную ни законами, ни обычаями.

ЗЫ: Я в курсе, к чему покойничек призывал, граждане. Я в курсе, что его идейки - это жуть и мрак. А вы бы меня лет 15 тому назад поспрошали: каково положение дел в стране, да как нам обустроить Расею-матушку? Я б вам такого ядрёного вздора понарассказал, что тесаковский вздор - в сравнении - сурьёзной диссертацией по политологии и социологии покажется. Откуда я того вздора нахватался? Из телепередач, из поповских проповедей, из бесед с "успешными" соотечественниками. Отовсюду, то бишь. А марксистские кружки тогда были в редкость, просветить мну идеями ЕВУ было некому, потому был я глуп. Россиянское бытие отражалось в глупой голове, таким образом формировалось убогое сознание, зашоренное религиозными догмами, бытовым национализмом, блатной романтикой и вариациями на тему "американской мечты". Я, собственно, специально старые посты не удаляю, чтоб иной раз прочесть и прежнему ходу своих мыслей удивиться-ужаснуться. И такое я нёс даже не 15, а 10 лет назад! 15 лет назад всё было ГОРАЗДО хуже.

Минимум у половины наших сограждан сейчас - подобная каша в голове, товарищи. Привыкнув общаться только "промеж своих", можно об этом факте позабыть. И огорчиться потом.

Нам заблудившихся сограждан перевоспитывать надо.

А не радоваться, что начальственная фашня над ними расправу чинит.

политика, криминал, фашизм, капитализм, национальное

Previous post Next post
Up