Чем нам не угодил генерал Ли?

Jul 07, 2020 09:13

ЧЕМ НАМ, ****, ***, НЕ УГОДИЛ ГЕНЕРАЛ ЛИ?!!!!

Я тихо о***еваю, дорогая редакция. Это нашему-то краснознамённому творческому коллективу такие вопросы задают. Причём задаёт человек с Юрой Гагариным на аватарке, то бишь наш товарищ, по идее:


И мы все такие: "Чегоооо?! Серьёзно?!!"


Вапче-то сей генерал нам не просто "не угодил".
Он - буквально! - олицетворение всего того, что наши люди ненавидят в подлунном мире.
Карьеру эта мразь делала - "ЧЕСТНО" топя в крови то восстания индейцев, то мятежи чернокожих рабов. Ещё на захватнической, грабительской войне против Мексики клиент отличился. А к началу Большой Гражданской Бучи в САСШ наш герой уже на пенсии был, но не удержался и снова воевать пошёл. Война ведь за святое дело - Традиционные Ценности (рабовладение, в частности)! Ну как тут пенсионеру усидеть в покойном кресле, как не вскочить на лихого коня и верную шашку из ножен не достать?

Ещё бы спросили, чем нас Гитлер "не устраивает". А чё, Адик ведь сам лично не был финансистом-монополистом. И ветеран, к тому же, окопник. Честно "Железный крест" заслужил. И народу немецкому нравился - кто сомневается, тот пущай фильм "Триумф воли" заценит, например.

Вояка-то Ли был хороший, кто б спорил. Но в его случае это "минус", а не "плюс". Среди белогвардейских и эсэсовских генералов тоже много отличных вояк было, были и самые настоящие храбрецы. Это не мешало им всем быть конченными животными и врагами Человечества. И чем храбрее был генерал, чем самоотверженнее сражался, чем лучше военным ремеслом владел - тем больше он вреда и зла людям принёс.

Я смотрю, некоторые сограждане основательно так наелись мериканской конфедератской пропаганды. "Это была война из-за тарифов"... "Негры на Юге неплохо себя чувствовали"... "Север не за отмену рабства воевал"... "Генерал Ли - нормальный такой мужик"...
Ох уж эти некоторые сограждане! Только отучились подбирать и пробовать на вкус радужную либерастическую гадость, как наткнулись на коричневую нацистскую бяку - и давай уже ею рот набивать, ажно за ушами хрустит.

Надо будет с комсомольцами подкаст по Гражданской войне в САСШ запилить. Как насущное разгребу - немедленно заморочусь. Сознательный пролетарий должен понимать, кто в той войне был "наш", а кто "не наш".

ЗЫ: Некоторые товарищи, почему-то противопоставляют политпросвещение и историческое просвещение. Типа, "либо одним заниматься, либо другим". Видать, забыли такие товарищи, что история неразрывно с политикой связана. И если ты не можешь разобраться в простом (элементарном) вопросе - стоит ли уважать конфедератских генералов? - то очень навряд ли ты разберёшься в хитросплетениях современной политики. Тов. Ворона тут раз каркнула, что нужно не про разборки между историческими деятелями распедаливать, а про разборки КПРФ с РКРП, например. Ага, много человек поймёт в оттенках красного, если он ещё не вполне уверенно красное от коричневого отличает...  

история, за чертополохом, марксизм, интернациональное, национальное

Previous post Next post
Up