Отличные новости нашего рейхскомиссариата

Apr 16, 2020 11:33

Смотрю, в инторнетах опять шум. Опять свободу попрали. Опять полицаями обыватели недовольны.
И зря. Полицаи - наше всё.

image Click to view


К сути.

Вчера столичный герр бургомистр придумал выдавать в своём городе (хотел написать "в нашем городе", но сколько можно себя обманывать, какой он, к чОрту, "наш"?) аусвайзы. И тут же распорядился, чтоб полицаи и шуцманы останавливали на улицах каждого прохожего горожанина и проверяли у него аусвайз, а у кого аусвайза нет, у того чтоб сразу отбирали курку, млеко, яйки и всякие другие ценности. А то нехорошо получается - бургомистр с обер-комендантом ввели специальный режим, теперь на улицу можно выходить только по делам бургомистра, либо по делам комендатуры, либо по делам связанных с бургомистром и комендатурой предприятий. Но несознательные горожане, вопреки режЫму, таки норовят выйти и по своим копеечным делам тоже. Es ist ja eine Schande! Где же Орднунг? Известно, что Орднунг превыше всего. Старательным полицаям и шуцманам пришлось устроить настоящие "пробки" возле станций столичного метрополитена, чтобы проверить, все ли потенциальные пассажиры имеют право в метро кататься - всё ради Орднунга.

Некоторые несознательные горожане возмущаются такой нерасторопностью полицаев. Умники, тоже мне! Я бы посмотрел, как бы вы сами выполняли приказ проверить аусвайзы у всех пассажиров подземки. Я бы глянул, как у вас получится и тысячи аусвайзов проверить, и очередь с длинным хвостом при этом не создать. ****** - не мешки ворочать, известное дело.

Некоторые несознательные горожане с возмущением отмечают, что своими действиями по проверке аусвайзов полицаи похерили прежнее распоряжение бургомистра, согласно коему горожане были обязаны постоянно держать дистанцию и не приближаться друг к дружке ближе, чем на полтора метра, а кто таки приблизился, тому Бештрафунг. На это можно только заметить, что бургомистру виднее, какие его распоряжения прямо сейчас в приоритете. Вы не оборзели, дорогие мои обыватели? Решили, что лучше бургомистра понимаете, как городом управлять? Окститесь, пока не поздно!
Хотя если честно - автор этих строк тоже немного роптал, когда глядел на фотки толпящихся возле входов в метро горожан. Безобразие, ну как можно упускать такой прекрасный случай пополнить городскую казну, не отрываясь от проверки аусвайзов?! Ну почему полицаи и шуцманы не ходят вдоль очереди и не штрафуют граждан за нарушение дистанции? Очевидный же ход...
Впрочем, спорить не смею, Православному Начальству виднее, какие задачи перед своими бойцами-ероями ставить.

Некоторые несознательные горожане говорят, что не желают, мол, на любой выход из дома спрашивать разрешения в комендатуре. Что требование отчитываться за каждую свою поездку перед бургомистрами, комендантами и гауляйтерами - это нарушение каких-то там прав и свобод. Честно скажу - удивляюсь я доброте и незлобивости нашего обожаемого Фюрера! Будь я на его месте - давно по адресам основных любителей "прав и свобод" послал бы гвардейские зондеркоманды. Раз не хотят давать нашей любимой комендатуре отчёта о своих передвижениях, значит наверняка скрывают что-то, ферфлюхте швейне!
Я вот завсегда готов о всех своих передвижениях полицаям сообщить. Даже сохраняю в специальной шкатулочке всякие чеки, билеты, квитанции - предъявить, ежели необходимость возникнет. Да и любой честный человек, уверен, то же самое делает. Причём не по принудиловке, а - с радостью! Чего нам скрывать? Полицаи - наши друзья, они наш покой охраняют. От воров и от разных невзгод. Даже в борьбе с Короной полицай на переднем фронте: штрафует, тащит и не пущает изо всех сил, до полной победы. А я от своего заступника, от своего лепшего друга стану обстоятельства моей жизни скрывать? Как будто подозреваю, что эти сведения не только мне во благо могут быть использованы? Знаете ли, господа, мне сдаётся, что за одно только такое предположение можно под суд отдавать - как за оскорбление Власти. Сегодня ты полицаев оскорбляешь гнусными подозрениями, завтра начнёшь в величии Фюрера сомневаться, а послезавтра что? Запишешься в партизанен и станешь поезда под откос пускать?

Лично я - как известно всем читателям данного блога - честный, ответственный, патриотичный и очень-очень благомыслящий гражданин. Мне, верному другу Рейха, полицаев и шуцманшафта бояться нечего. Потому предлагаю контроль за гражданами всемерно усилить. Аусвайзы это хорошо, но как проверить - не набрехал ли хитрый горожанин в прошении о выдаче аусвайза о том, куда и зачем направляется? Ведь наши люди из-за долгих лет прозябания под пятой жЫдобольшевиков стали ещё теми "выдумщиками", они и соврут - недорого возьмут. Как же всех проверить, как охватить всех горожан отеческой заботой и материнской любовью Фюрера? Телефоны на прослушку поставить? Но хитрый горожанин может телефон попросту выключить - вот и плакали все твои оперативные мероприятия. Что же делать? А есть же замечательное приспособление - в кинЕ иностранном видал - пластиковый браслет с "маячком". Считаю, такой браслет надо каждому обывателю на ногу повесить. И наблюдать за передвижениями обывателей в режиме реального времени. И чтоб какая-нибудь г-жа яровая озаботилась хранением всех этих данных. Чтоб все наши маршруты за два года минимум были у Начальства всегда под рукой, в специальном архивчике. Фамилию и число вбил - и сразу видно, где какой обыватель гулял, чем занимался и т.д. Ещё можно шокером браслет оснастить, кстати. Чтоб ежели пришло в голову начальничку задержать какого обывателя - дык запросто: нажал кнопку, включил шокер и отправил по координатам полицаев. Они пришли на место, а клиент смирно на земле лежит, трясётся в конвульсиях и пену со рта пущает. Не работа - одно удовольствие. Преступники и их пособники, конечно, будут против таких нововведений. А если человек честный и законопослушный, то он спорить не станет.
Стоимость же браслета (и сменных аккумуляторов для шокера) можно вычесть из зарплаты обывателя, которому браслет вручают. У кого с зарплатой напряг - тем кредит открыть. Считаю, что это очень хорошее и многообещающее начинание. И казну пополним, и Орднунг наведём, и эпидемии нам станут не страшны! Предлагаю патриотичным согражданам составить петицию и отправить её бургомистру, а то и самому Фюреру. Пусть видят, какие мы открытые да патриотичные! Пускай порадуются.

А кому эта инициатива не нравится - тех проверить надо, да поисправнее! Явно они либо наркобарыги, либо террорюги, либо просто жулики. Может, даже распространители Короны. Законопослушный же обыватель усилению контроля завсегда рад.

ЗЫ: Надеюсь, после искусственно созданных полицаями очередей в метро стало уже ясно, что "карантинные мероприятия" - они скорее про Орднунг, чем про борьбу с Короной? Или до сих пор верим, что это господа начальнички нас спасают таким вот хитрым манЭром?

корона, медицина, капитализм, графомания

Previous post Next post
Up