Новый (новейший) социализм г-на Платошкина

Jan 21, 2020 18:25


Читатели неоднократно просили "сказать пару слов" про некоего гражданина Платошкина. А я, честно говоря, за данного гражданина и знать не знаю, и ведать не ведаю. Но вот товарищ прислал мне для ознакомления ссылочку на Программу платошкинского "Движения за новый социализм" (далее - ДЗНС). Для размышлений.

Read more... )

идеология, революция, правый маразм

Leave a comment

Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 21 2020, 16:00:51 UTC
Не думаю, что он реально на что-то рассчитывает. Этих ребят запускают чисто для количества, для шума - типа как ложные мишени, которые баллистическая ракета выбрасывает для обмана ПРО. Чем больше на себя оттянут, тем меньше людей будут участвовать в реальной (не виртуальной!) борьбе. А расходы на них небольшие, ерундовые расходы. Оттого и программка такая халявная, топорная - для бюджетного гапона в самый раз.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 22 2020, 09:51:19 UTC
Кто-то скрытый мне ответил:

Оттянуть у кого, у Путина? Глупость ярко выраженная.

При чём здесь Путин?! Глупость ярко выраженная © Гражданин, читайте внимательнее, прошу.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 22 2020, 13:26:24 UTC
Вообще его кандидат на выборах в Мосгордуму в прошлом году Метельского (одного из лидеров Едра) отодвинул, который до этого там 20 лет безвылазно сидел. И сейчас этот депутат (погуглите, Савостьянов его фамилия) занимаются реальной защитой прав трудящихся, а не болтовней в бложике и соревнованиями в красноречии. А сам Платошкин в том году 20 % на выборах в Госдуму от Хабаровского края взял, стартанув как политик в том же году. В движении его, стартовавшем в ноябре прошлого же года, уже 40 000 участников.
А автор блога или вы, безвестный аноним, какими практическими успехами похвастаться можете? Ну хоть какими-нибудь. Похвастайтесь - извинюсь. А пока мой диагноз таков: пиз....ь не мешки ворочать.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 22 2020, 13:38:44 UTC
А сам Платошкин в том году 20 % на выборах в Госдуму от Хабаровского края взял, стартанув как политик в том же году. В движении его, стартовавшем в ноябре прошлого же года, уже 40 000 участников.

Молодец, круто стартанул. А мне с того какая радость? У Жирика намного больше, может, мне Жирика поддержать?

И сейчас этот депутат (погуглите, Савостьянов его фамилия) занимаются реальной защитой прав трудящихся, а не болтовней в бложике и соревнованиями в красноречии.

Не поленился, почитал. И где кому зарплату прибавили? Не нашёл. То же, что и у остальных депов: пиар на незаконных или нежелательных застройках, чисто муниципальный. При чём здесь трудящиеся и их права? Может, он за курьеров яндекс.еды вступился? Гугель ничего такого не находит.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 22 2020, 13:49:20 UTC
А радость такая, что пока вы тут революцию ожидаете, куря ментол на завалинке с видом познавших жизнь мудрецов, которые-то знают как все на самом деле устроено в этом мире, человек пытается в рамках существующей системы здесь и сейчас взять власть и менять что-то, в том числе саму систему. Хоть что-то делать, а не словоблудием заниматься. С него спрос будет, если обещания не выполнит, когда и если власть получит.

Ага, один депутат Мосгордумы взял и поднял всем москвичам зарплату. Самому не смешно? У него есть сайт, регулярно отчеты выкладывает, в том числе с записями выступлений из Мосгордумы. Смотрите - анализируйте - делайте выводы. Один в поле не воин, но хоть что-то делает. Три месяца прошло с избрания, дайте срок.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 22 2020, 14:05:53 UTC
человек пытается в рамках существующей системы здесь и сейчас взять власть и менять что-то, в том числе саму систему. Хоть что-то делать, а не словоблудием заниматься.

"Хоть что-то" все делают. Мусор выносят, посуду моют, в магазин ходят. Как он меняет систему? Что поменял уже?

У него есть сайт, регулярно отчеты выкладывает, в том числе с записями выступлений из Мосгордумы.

Да, я как раз этот сайт и смотрел. Вкладка "Деятельность" пустая. Ничего существенного для депутата не нашёл у него.

Три месяца прошло с избрания, дайте срок.

Ну так а зачем вы его представляете как великое достижение? Пусть сначала хоть что-нибудь сделает "для трудящихся", тогда посмотрим. А пока это ноль без палочки.

Ага, один депутат Мосгордумы взял и поднял всем москвичам зарплату. Самому не смешно?

Ну вот курьеры и таксисты страдают - он им чем-то помог? Выступил в Думе против жестокой эксплуатации, например?

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 22 2020, 14:19:07 UTC
Действиям его год срок. Вы за год хотите все поменять? Удачи ( ... )

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 22 2020, 16:35:52 UTC
Севастьянов, насколько я понял, от КПРФ избирался? Цель КПРФ - больше подачек с барского стола? Это, по-вашему, критерий результата? Если так, то я даже рядом стоять с этими платошкиными не хочу. Подачек мне не надо.

Агитация, встречи с простыми людьми - посмотрите его канал на Youtube, если хотите конкретики.

C простыми людьми я и сам каждый день встречаюсь, и сам не такой уж сложный. А вот вопросик своему Платошкину задайте от простого человека: куда и каким образом девается произведённый продукт по пути к производящему его трудяге? Пусть объяснит этот момент, и плюс ещё - каким образом эту недостачу устранить. Вот это будет уже похоже на программу, и даже на теорию. А его успехи во всяких думах - это его личные успехи, мне на них жидко фиолетово.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 23 2020, 04:14:24 UTC
Опять вы к форме цепляетесь, а не к содержанию. Что за ребячество? Да хоть от черта лысого он мог избраться, если это делу на пользу идет, вы на корешки смотрите, а не на вершки ( ... )

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 23 2020, 16:46:28 UTC
Опять вы к форме цепляетесь, а не к содержанию. Что за ребячество? Да хоть от черта лысого он мог избраться, если это делу на пользу идет, вы на корешки смотрите, а не на вершки.

Вы, видимо, верите в то, что вы используете Платошкина, а не Платошкин - вас. Не могу понять, на чём эта уверенность базируется. Если все ресурсы у Платошкина, то есть все основания полагать, что всё пойдёт по второму варианту.

Промежуточные успехи на пользу народа не для вас - вам вначале весь мир в труху, а потом разберемся.

В ситуации "кто кого имеет" нет промежуточных успехов, она дискретна, эта ситуация. 1 или 0.

Более того, всех доморощенных марксистов он неоднократно приглашал на публичный диспут по любым вопросам злободневным

Благодарю, смотрел эти диспуты. С его манерой дискутировать - сразу по хлебалу г-ну. Никаким конструктивом там не пахло даже.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 24 2020, 09:31:00 UTC
Избирется и нарушит программу и обещания - будет спрос. Мой дело дать мандат и шанс проявить себя, дать власть и возможность что-то делать. А сидеть с умным видом скептика и болтать языком, что не, не тот кандидат, ждем другого, правильного - это ваша работа, не моя.

Ага, значит между рабовладением древности и нынешней экономической эксплуатацией вообще никакой разницы нет. Ну-ну...

Да, харизматичный товарищ, типа лидер. Ну и что. Порядок обеспечить на дебатах не проблема. Было бы желание, а не пустые отговорки.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 24 2020, 14:17:42 UTC
Избирется и нарушит программу и обещания - будет спрос. Мой дело дать мандат и шанс проявить себя, дать власть и возможность что-то делать.

Ну ёкарный же бабай - вся та же буржуазно-демократическая шарманка а ля игра в напёрсток: пойди проголосуй, легитимируй своим билютнём "выборы", а потом 4 года жди на поле чудес денежного дерева. А не окажется шарика под стаканчиком - сам виноват, надо было лучше голосовать.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 27 2020, 06:02:47 UTC
Да, представительная демократия работает именно так. Есть альтернативные варианты?

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 27 2020, 15:50:53 UTC
На данный момент есть все технические основания для прямой демократии. Ныне существующий суррогат держится только потому, что это кому-то необходимо. Хотите - играйте в напёрсток. Но зачем агитировать других? Это более всего непонятно.

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. smirnov_ii January 28 2020, 06:05:43 UTC
Прямая демократия по любому вопросу? Серьезно? Технические возможности, может, и есть. А вот есть ли возможности у каждого человека разбираться в каждом вопросе, по которому он будет выражать свое волеизъявление. Или он просто кнопку будет жать? Р - разделение труда. Не, не слышали... И это я слышу от апологетов (как декларируется) научного подхода к управлению...

Reply

Re: Ну, на что-то же он рассчитывает, наверное.. valera5454 January 28 2020, 17:57:01 UTC
То есть напёрсточная "демократия" вас полностью устраивает, а прямая - нет, поскольку последняя требует разбираться в каждом вопросе? :) Без комментариев.

Reply


Leave a comment

Up