Рубрика Истмат

Jan 12, 2020 19:35

Пока тов. Реми готовит свежие статьи или ролики, продолжу начатую некоторое время назад серию теоретических лекций, опубликованных в советской печати в сталинские годы.
Сегодня две лекции 1951 г. того же самого тов. И. Федулаева, чья статья о базисе и надстройке "задела за живое" и в хорошем и в плохом смысле многих читателей.
От себя добавлю, что тов. Федулаев являлся лектором Вологодского областного комитета ВКП(б)-КПСС. Со смертью тов. Сталина продолжил некоторое время работать в той же должности, затем публикации его лекций прекратились. Из того, что смог разыскать, - антисталинских выпадов товарищем Федулаевым допущено не было.
Сразу же принесу извинения, - у меня просто-напросто нет свободного времени дабы "перегнать" картинки в текст. Думается, что тот, кому действительно интересно, найдет способ прочесть. На моем ноутбуке тексты вполне читаемы и в данном виде.
Можно пройти по ссылкам на сайт, там в формате PDF:
http://istmat.info/node/58037
http://istmat.info/node/58038

P.S. Товарищ olezhe сделал вычитку первой статьи в текст, за что ему огромное спасибо, читать можно по ссылке: https://yadi.sk/i/e2YZga74iTDeUg

С уважением и добрыми пожеланиями к товарищам. Сергей Гольцев.



[Spoiler (click to open)]






[Spoiler (click to open)]


история, истмат, марксизм, СССР

Previous post Next post
Up