Общество и его жандармы

Dec 20, 2019 18:04

Поговорим про всяких-разных жандармов и про то, как общество к ним относится ( Read more... )

история, революция, криминал, капитализм

Leave a comment

alecktimakov December 21 2019, 07:29:44 UTC
Ох, Мейснер опять продвигают идею о плохих полицейских и хорошем, достойном сочувствия, криминалитете. Правда, это не мешает ему дружить с ярым пропутинским ментом Дмитрием Пучковым.

А к сотрудникам силовых структур люди, в целом, относятся нормально: не сказать, что прям уж обожают, но и ненависти нет.

Reply

к сотрудникам силовых структур люди, в целом, относятс j_mcnulty December 21 2019, 07:52:35 UTC
Так потому что граждане прекрасно понимают - в нашей стране всегда (при социализме в том числе) была преступность. Есть она и сейчас. Если придут коллекторы с битами под дверь, придется звонить в полицию. Не Реми, не Путину или Пучкову, не Ильичу на тот свет - а тем самым ментам. А еще сотрудники органов (нет, не полковник Захарченко) живут с людьми по соседству и все видят, во сколько они приходят с работы, как одеваются и на чем ездят.

Reply

Re: к сотрудникам силовых структур люди, в целом, относя valera5454 December 21 2019, 13:05:58 UTC
"Заявление будете писать? В смысле - почему такой вопрос? Да бесперспективно потому что, шансов нет, только геморрой и вам и нам. Лучше не пишите, всё равно искать никто не будет". Сталкивался неоднократно, обратных случаев не припомню.

Reply

Re: к сотрудникам силовых структур люди, в целом, относя j_mcnulty December 21 2019, 13:11:45 UTC
Ну, раз сам ВЫ не припомните обратных случаев - тогда ясно, в ИК и СИЗО 100% невинных жертв режима.

Reply

Re: к сотрудникам силовых структур люди, в целом, относя valera5454 December 21 2019, 15:28:46 UTC
в ИК и СИЗО 100% невинных жертв режима.

Передёрг детектед. В оных заведениях отдыхают как убийцы, так и пойманные с пакетиком конопляного продукта. А также те, кто конкурировал с тем, с кем не надо конкурировать (с подкинутым пакетиком конопляного продукта, например).

А вот отморозки, отхерачившие моего друга арматурными обрезками, они и дальше пошли гулять, используя испытанный метод. Неизвестно, сколько они замочили перед этим, и сколько - после, пока уже не сели окончательно.

Если это - работа, то то, что делаю я лично - подвиг. Люди давно не полагаются на мусарню, закупаясь оружием и средствами гражданской обороны (интересный сдвиг семантики, не?). Это очевидно и симптоматично. Монополия гос-ва на насилие давно утрачена, это раз, и космонавты, вчетвером напавшие на спокойно стоявшего гражданина - не правоохранители, а ещё одна банда, угрожающая любому человеку на подведомственной территории, это два. Ну, кроме особо привилегированных угрожающая, да.

Reply

Передёрг детектед. j_mcnulty December 21 2019, 16:09:33 UTC
Это был не передерг, а попытка разбудить ваше дремлющее (как мне тогда казалось) сознание. Увы, я заблуждался - оно не дремлющее, а отсутствующее. Зато на его месте образовалась каша из всех мыслимых клише. Отдельно забавляет медаль, которую вы смело вешаете на собственную виртуальную грудь. Хотя после такого:

"А вот отморозки, отхерачившие моего друга арматурными обрезками, они и дальше пошли гулять, используя испытанный метод. Неизвестно, сколько они замочили перед этим, и сколько - после, пока уже не сели окончательно." - вам полагается лишь одна медаль - "За дебилизм".

Reply

Re: Передёрг детектед. valera5454 December 21 2019, 16:44:12 UTC
Вы что сказать-то хотели? Я ваших аргументов не смог воспринять, извините. Сознание моё говно, эмпирика моя говно. А что по-вашему существенно и правильно?

ЗЫ. На мои аргументы вы так и не ответили. Непосильно, ввиду систематических фактов?

Reply

Re: Передёрг детектед. j_mcnulty December 21 2019, 16:51:47 UTC
Например, существенно и правильно понимать, что не каждое преступление может быть раскрыто. Или что основная масса сидельцев- она совсем не из тех категорий, что вы описали. Или что средства гражданской обороны и оружие чаще служат предметом преступления, чем позволяют помешать преступникам. Или что подобные страшилки можно рассказать про любую профессию с большой долей ответственности - ошибки пилотирования летчиков, некачественные постройки, врачей-убийц и т.д. Но вам это не по уму, не напрягайтесь. Оно вам не надо. Вы и так у мамы самый умный, всё знаете.

Да, и не нужно использовать слово "аргументы", не зная его смысла.

Reply

Re: Передёрг детектед. valera5454 December 21 2019, 17:01:26 UTC
Например, существенно и правильно понимать, что не каждое преступление может быть раскрыто.

Благодарю, хороший аргумент. У тестя угнали машину, на которую он 10 лет копил. Угнали с охраняемой стоянки у университета. Местный мент сказал, что по четвергам всегда угоняют, найти угонщиков невозможно. Хотя каждый четверг угоняют. Нет вопросов к менту? У меня есть.

Далее, не каждое преступление может быть раскрыто, ага. Но есть простой способ: уболтать пострадавших, чтобы не возбуждать дело. Тогда и преступления нет. Есть чувак с почти летальными ЧМТ, а преступления - нет!

Или что основная масса сидельцев- она совсем не из тех категорий, что вы описали.

"Основная масса", ага. Уже не 100%. У вас гибкая совесть, по надобности.

Reply

Re: Передёрг детектед. j_mcnulty December 21 2019, 17:08:41 UTC
"Основная масса", ага. Уже не 100%. У вас гибкая совесть, по надобности.
---------
Вы о чем-то своем? Не нужно мои слова трактовать, если вы по субботней пьяни не понимаете меня, это ваши проблемы. Проспитесь, перечитаете, может чего и получится. Статистика по приговорам за 2018-й год есть в сети в открытом доступе.

Далее, не каждое преступление может быть раскрыто, ага. Но есть простой способ: уболтать пострадавших, чтобы не возбуждать дело. Тогда и преступления нет. Есть чувак с почти летальными ЧМТ, а преступления - нет!
-------
Не надо рассказывать сказок венского леса. Достаточно показать отказные материалы, они у вас есть?

Reply

Re: Передёрг детектед. valera5454 December 21 2019, 17:13:48 UTC
Понял, вопросов не имею.

Reply

Re: Передёрг детектед. j_mcnulty December 21 2019, 17:11:21 UTC
Благодарю, хороший аргумент. У тестя угнали машину, на которую он 10 лет копил. Угнали с охраняемой стоянки у университета. Местный мент сказал, что по четвергам всегда угоняют, найти угонщиков невозможно. Хотя каждый четверг угоняют. Нет вопросов к менту? У меня есть.
--------
А у меня к вам есть вопрос, всего один. Вы действительно думаете, что в эту басню можно поверить?

Reply

Re: Передёрг детектед. valera5454 December 21 2019, 17:15:02 UTC
Да хоть верьте, хоть не верьте. Вам же жить здесь дальше.

Reply

Re: Передёрг детектед. j_mcnulty December 21 2019, 17:20:30 UTC
Нет, в вашей басне, где каждый четверг угоняют авто с платной стоянки, я не живу и не собираюсь. Там живут только ваши воображаемые друзья.

Reply

Re: Передёрг детектед. valera5454 December 21 2019, 17:26:54 UTC
Да мне насрать. Будут вас мочить - не стану встревать. Иллюзии утрачены.

Reply

Re: Передёрг детектед. valera5454 December 21 2019, 17:12:31 UTC
Или что средства гражданской обороны и оружие чаще служат предметом преступления, чем позволяют помешать преступникам.

Я лично имею дело с оружием, и прекрасно понимаю, насколько оно бесполезно в руках плохо подготовленного человека, но обосновать его ненужность утратившим последнюю веру в "правозащитников" не могу. Они правы - лучше так, чем мусара. (Крайний термин содержит эмоциональную оценку, но именно так и оценивают, ничего не могу тут поделать.)

Reply


Leave a comment

Up