(Untitled)

Dec 07, 2019 15:05

Сегодня, в качестве чтения выходного дня, хотелось бы немного осветить тему репрессий с несколько иного ракурса, которого отчего-то мало кто касается, насколько вижу, так сказать, «со своей колокольни». Подавляющее большинство предпочитает на основе абсолютного минимума имеющейся информации «до умри» биться над цифрами репрессированных в сталинском ( Read more... )

история, истмат, СССР

Leave a comment

morozov5 December 7 2019, 14:21:03 UTC
Не совсем понятна цель этой публикации.

1). В первой информации речь идёт о количестве репрессированных. А какое значение имеет количество? Если репрессирован всего один человек, но неправильно, - это должно быть осуждено. Если репрессирован миллион, но правильно, мы должны это принять.

Революций без репрессий не бывает. Тот, кто «принципиально» не приемлет репрессии, должен также принципиально отказаться и от революции. Тот же, кто стоит за революцию, должен принимать и репрессии - как неизбежную и необходимую черту революций.

Таким образом, вопрос должен стоять лишь о том, правильны или неправильны конкретные репрессии с точки зрения интересов революции. Только об этом и нужно говорить. Количество же здесь совершенно ни при чём. Почему некоторых товарищей так волнует именно количественная сторона, вместо того чтобы думать только о качественной стороне, - мне непонятно.

2). Во второй информации речь идёт о репрессиях против коммунистов за рубежом. Но причём тут жестокость зарубежной буржуазии? Разве наши необходимые действия зависят от этого? Даже если бы за границей за коммунистическую деятельность давали премии, мы всё равно должны были бы подавлять свою контрреволюцию всеми необходимыми способами. Разве не так? Так зачем здесь эти сведения?

P.S. - Да, я понимаю, что интерес к величине цифр и идеализация западного мира характерны для мелкобужуазных обывателей. Но ведь среди читателей этой страницы таких, надеюсь, нет. Так зачем же поднимать эту тему?

Reply

(The comment has been removed)

ivanof_petrof December 8 2019, 12:43:25 UTC

А капитализм чо? Нормы иные? Вы, батенька, вроде, лицемер и лжец. Более того, таких, как вы, социалисты и сжигают, бо отбраковка и враги.
И прально делают. Ваши пересыпанные известью трупы- зрелище, радующее глаз и разум честного человека. Иные товарищи предлагают вас лоботомировать и кормить манной кашей, до смерти от старости, дескать развитие средств производства делает это необременительным, но я считаю, что то суть иезуитство и изощренная пытка, навроде византийских некровавых наказаний. Расстреливать вас- блядей гуманно.

Reply

redwolf451 December 8 2019, 14:31:01 UTC
> Чтобы показать читателям, что социализм это кровавая баня, в которой сжечь почти 700тыс человек - норма.

- Как мне нравятся подобные выродки как ты. Просто икона неполживости. Дай определение социализма и коммунизма. Ты де умный, могёшь!!

Reply


Leave a comment

Up