Окончательное ниспровержение марксизма

Dec 02, 2019 19:22

Товарищ Правосудов с "Дня-ТВ" прислал мне давеча ссылочку на работу своего знакомого-приятеля, А. Петрова.

Read more... )

идеология, революция, правый маразм, капитализм, марксизм, на пальцах

Leave a comment

ezop50 December 2 2019, 17:14:41 UTC
Классы уничтожают - не расстреливая ЛЮДЕЙ, а создавая дискриминацию в ОТНОШЕНИЯХ к труду, их результатам.
Диктатура пролетариата должна иметь меньше дискриминационности, чем диктатура буржуазии, но по В.И.Ленину должна быть надежно защищена от животных происков буржуазии. Нет возврату капитализму. Развитие государства можно и нужно делать общественно - полезным объединением трудящихся, их не дискриминационной оценкой стоимости труда. Разбогатеть сообща, с общей пользой для всех и государства!

Reply

(The comment has been removed)

ezop50 December 3 2019, 14:25:35 UTC
Трудиться - значит всем богатеть, согласно справедливого, читай всегда, не дискриминационного распределения и оценки стоимости произведенного труда. Все трудятся и все оценивают свой и чужой труд, а не какой то хрен с горы. Грабить никого не надо. Все работают на себя и для себя. Это не значит, что нет государства и нет налогов. ХПП и все другие хитровыделанные должны сидеть в тюрьме, на собственном обеспечении.

Reply

(The comment has been removed)

ezop50 December 3 2019, 16:17:41 UTC
Можно подумать - капитализм прям заботится о демографии, здоровьи и рабочих местах. Кому больше всего доверяют сейчас? Ученым. В мире всё есть, только применяют выборочно дискриминационные элементы в своих интересах, а не в интересах общества. А все остальные облизываются, мечтая разбогатеть и облизывают этих мразей ( ... )

Reply

tolstyjnemez December 15 2019, 21:01:46 UTC
Ой! А скажите мне, как в сталинские времена оценивался труд колхозника. И кто его ,,оценивал,,? На мой взгляд, как раз таки ,,хрен с горы,, не имевший к колхозникам абсолютно никакого отношения... (Только вот не надо заливать, что колхозники сами делили между собой то, что останется после госпоставок! Они были таковы, что вообще ничего не оставалось.)

Reply

oldroader February 24 2020, 10:09:44 UTC
Труд колхозника оценивался трудоднями.
Оценивало его общее собрание колхозников, например таким образом - трудодень с четвертью за день работы.
Действительно - они делили лишь то, что осталось от еще большего дележа, который в свою очередь также был ваще охрнительным дележом.
Поскольку колхозник не мог производить керосин и спички, соль и сахар, чугунную и алюминиевую посуду, жатки и веялки... ну и трактора разумеется, они должны были от куда-то взяться.
И, ви мне не поверитье, но они таки брались.

Reply


Leave a comment

Up