Медицинское-интернациональное

Sep 26, 2019 12:03


РБК радует, товарищи. Растёт благосостояние расейских граждан, растёт! А ещё говорят, что в РФ кризис-шмизис и всякая ботва. Ан нет, встаём с колен, хоть проклятый 2014-й нас и подкосил чутка...

Медицинский туризм снова набирает популярность. После резкого сокращения числа российских пациентов в европейских клиниках после кризиса 2014 года, Read more... )

идеология, политика, правый маразм, медицина, капитализм

Leave a comment

daniilmalikov September 26 2019, 14:31:42 UTC
Видел такое лично в Канаде. Чувак ехал на велосипеде и навернулся так неудачно, что кровь из головы. К нему подбежали сразу и кто-то стал скорую набирать, естественно. Так он с надрывом таким - больно видать ударился - "не надо скорую, не могу себе позволить!" Турист американский. В Канаде медицина в общем бесплатная - заслуга рабочего движения в глубинке (в 60-х, по-моему).

Но фармасьютикалс тоже наживаются - будь здоров. У соседа некая форма лейкемии неизлечимая, но с правильным лекарством можно жить аж до конца. Так оно обходится в $40000 (сорок тысяч) в год. Т.е. сто баксов за пилюлю. Т.е. в день. Ещё ипотека и двое детей. Что выручает - это у жены на работе серьёзный профсоюз, а через него медицинская страховка и на членов её семьи. Без этой жениной учительской работы был бы совсем американский сценарий, несмотря на то, что эта семья - самый, что называется, средний класс. Потому, что бесплатная медицина далеко не для всего бесплатная, а в общем достаточная для того, чтоб рабочих юнитов подлатать чтоб они на работу могли выходить. А ещё хорошо работает для повышения благосостояния врачей с частной практикой - деньги-то общественные.

Кстати, там в цитате непонятно - foreclosure как причина банкротства. Это значит дом/ферму/квартиру продают на аукционе за долги. Foreclosure случается, когда счета уже не можешь оплатить, т.е. уже банкрот по факту. Причём в Америке, насколько я знаю, эту "собственность" продают лишь-бы погасить долг, т.е. должен пять штук - ну они и аукцион начнут с пяти штук, а уйдёт за пятнадцать, а там дом целый за триста. В Канаде продают за примерно рыночную стоимость, но выходит почему-то дешевле. Поэтому всё равно в зале полно народа и торгуются.

Reply

dectpackt September 26 2019, 16:25:55 UTC
Ну как, - подарок. Квартира для четверни оказалась со сроком годности
https://www.fontanka.ru/2019/09/13/062/

Reply


Leave a comment

Up