Третья Сила?

Aug 12, 2019 13:19


В столице снова митингуют. И многолюдненько так!

Read more... )

политика, революция, правый маразм, выборы, капитализм, графомания

Leave a comment

libelli_nestor August 12 2019, 15:50:15 UTC
Соболь была с нарушением всех действующих для таких ситуаций законов задержана, если верить ГУВД, по анонимному доносу организаторов митинга. Кто персонально донес, не раскрывается. Можно информации ГУВД верить и не верить, т. е. допускать, что донос был или его в действительности не было, ГУВД его выдумало.
По первому варианту донесла на самом деле политическая шпана - парфеновы, улицкие, другие выступавшие на митинге, вполне обожаемые официозными СМИ и не вылазящие с федеральных телеэкранов. Общее для них в том, что они не предлагают никакой сколько-нибудь четкой позитивной политической программы и являются фанатичными антикоммунистами. В случае их прихода к власти у нас на самом деле установится режим типа установившегося на Украине и в Прибалтике. Такие политические преемники устраивают путинскую администрацию. Они спокойно могли сделать на Соболь ложный навет, будто бы она затевала устроить на митинге какие-то провокации, чтобы ее перед митингом задержали, лишив ее возможности приехать на него.
Второй вариант отличается от первого только частностями. Да, действительно, по представлениям анонимных доносчиков из числа организаторов митинга Соболь затевала устроить на митинге то, что они признавали провокациями, и потому донос на самом деле имел место. А заключаться они могли в двух вещах. Первая - у обласканных официозными СМИ системных либералов, входивших в состав организаторов митинга, нет вообще четкой политической программы. Они за все хорошее против всего плохого. Хотя сколько-нибудь полной, четкой и логически стройной политической программы у них нет, в число ее главнейших пунктов входит декоммунизация. У Соболь этот пункт отсутствует. Наоборот, в своем обращении с призывом приходить на митинг она пригласила приходить на него коммунистов. У улицких и парфеновых язык произнести такой крамольный, наиопаснейший для власти и для них призыв никогда не повернется. Это - второе. И в том же обращении она огласила свою программу - с немалым количеством конкретных пунктов. Программа была составлена достаточно давно, однако широкой аудитории неизвестна. Правящие олигархи сделали все, что в их силах и возможностях, чтобы того добиться. И явно для того не дали ей придти на митинг. Чтобы программа широкой огласки не получала. Не случайно поэтому в выступлениях на митинге имя Соболь не упоминалось вообще, хотя факт ее задержания выступавшим был известен.
Теперь официозные СМИ и гипотетические доносчики из числа организаторов митинга представляют Соболь и ее единомышленников политической шпаной.
Заметьте. После майдана украинские олигархи остались при своих. Сменившаяся власть не лишила их их собственности, они как были, так и остались в политическом бомонде Украины. Притом декоммунизацию и дерусификацию выполнили по полной программе. В этом суть, которую следует понять. Всякий антисоветчик - русофоб. Это элементарно просто.

Reply


Leave a comment

Up