Про выбор между "Свободой" и "Стабильностью".

May 14, 2019 15:17

Как известно, на братской Украине произошло Историческое Событие, там в очередной раз случилось Торжество Демократии, теперь тамошним президентом заделался вчерашний кловун-кавээнщик.

Read more... )

идеология, правый маразм, Украина, капитализм, за чертополохом

Leave a comment

Comments 47

ext_2722809 May 14 2019, 13:02:11 UTC
У коммунизма один недостаток - непонятно, как он должен работать. И как должно работать такое сильное колдунство, как диктатура пролетариата.

Даже СССР в свои первые годы её не удержал. И она превратилась в диктатуру чиновников. Которая, да , одно время эффективно работала на пинковой тяге, но кончилась тяга (вместе с пинателем) - кончилась и эффективность.

Reply

proseka199 May 14 2019, 13:12:37 UTC
А как работает "всё остальное"? Без пинков?
Жители Сингапура или Южной Кореи могли бы много интересного рассказать...

Reply

oleg1917 May 14 2019, 13:14:20 UTC
Ой вэй! Какие проблемы у гражданина с теорией и историей! Это с какого... перепугу "СССР в свои первые годы её не удержал"?! Не удержал бы, так оченнно быстро бы и советская власть накрылась. А уж с приходом к нам в гости Евросоюза под руководством Алоизыча, все вопросы сразу бы отпали.Так что, как минимум до начала хрущевщины диктатура пролетариата у нас была. Разве что, не в такой открытой и жесткой форме, как после Великой октябрьской.
Можно долго спорить, существовала ли в реале в позднем СССР диктатура чиновников и возможна ли вообще диктатура не класса, но - не суть. Что же такого "колдунского" Вы нашли в диктатуре пролетариата? Удивили, конечно! Ну, интернет Вам - в помощь. Подтягивайте матчасть.

Reply

johnal1976 May 14 2019, 15:13:44 UTC

Дак как коммунизм то работать все-таки должен?

Reply


oleg1917 May 14 2019, 13:04:28 UTC
Тов. Реми, как всегда, бесподобен. Туфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Вот читаю я сей замечательный опус и делаю неизбежно вытекающий вывод. Вся эта красота ОБЯЗАНА дублироваться видеорядом! Тов. Реми ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО запилить себе сайт на манер гоблинского, где будут и прямая речь, и набранный текст. Обязательно и немедленно!!!!
За расширение аудитории надо бороться всеми возможными и невозможными способами, локтями и зубами. Революционные долг и целесообразность требуют.

Reply


israil_95reg May 14 2019, 13:38:37 UTC

Большое спасибо.  Подняли настроение )))

Reply


turan01 May 14 2019, 14:21:42 UTC
== Неужели это хуже, чем на сурьёзных щах за мэром-демшизоидом чумоданы таскать, потом обливаясь и пыхтя от усердия? ==

И действительно, как это на самом деле унизительно таскать за своим руководителем его чумаданы. Или мешки:

== «Когда Сталин приходил домой с работы, - рассказывал мне Артем Федорович, - за ним шел Поскребышев с мешком писем. Сталин садился за стол, читал, некоторые - вслух».==

Хотя Собчачочек в своем знаменитом пиджачочке, разумеется, несравнимая с Вождем всех народов фигура.

Только организация работы аппарата в чисто техническом смысле при госперсонах не зависит от качества фигуры и её демшизоидности (в данном конкретном случае несомненной). И даже от того, передовой общественный строй или непередовой. Вот как законы Паркинсона.

Reply

(The comment has been removed)

turan01 May 15 2019, 13:00:07 UTC
И тебе привет от Петра Рябушинского, длительностучащий по дереву-спец по простыням. )

Reply

valera5454 May 15 2019, 18:32:43 UTC
Тут есть нюанец. Будучи лакеем или секретарём, человек выбирает не заниматься своими делами, а бегать по поручениям другого. В этом нет ничего позорного - и такая работа нужна, и требует очень даже уважаемых качеств, просто она предполагает несамостоятельность и неполную субъектность, что для правителя недопустимо. Поскрёбышев на месте Сталина смотрелся бы глупо (а для страны в целом - так даже опасно), и вряд ли согласился бы это место занять.

Reply


(The comment has been removed)

ivanof_petrof May 14 2019, 15:18:29 UTC

Ну так то да, отчасти этот хрен прав. Чегой, вы думаете, у нас, скажем, бюрократический аппарат втрое от советского? Компьютеры ж, тосе, должно быть втрое меньше. А в том числе, потому, что куда ж их всех тада девать? Ненужная работа, армейский принцип- чем бы ты ни занимался, лишь бы только з..ся. До обеда копаешь яму, после обеда закапываешь. Устаешь, боишься потерять эту работу- некогда подумать, страшно побузить.
Рост производительности труда, сделал ненужными три четверти трудящихся, в развитом мире. Изменение качественное. Скажем, када-то стачки были мощным инструментом борьбы. А сейчас нет. Человечий труд буржую почти не нужен стал.

Reply

(The comment has been removed)

ivanof_petrof May 14 2019, 16:07:14 UTC
Да пофиг инфраструктура, дороги строить- техника нужна, а не люди. С дорогами счас также, на два два порядка меньше человеко-часов на километр, чем в 20х, када землю тачками возили.
Оно када человека в центр поставить- все меняется. Цель нужна другая. Вкалывают пусть роботы. А человек нехай развивается и растет над собой. А у этих задача, чтоб человек деградировал в загнанную запуганную свинью. И у них неплохо получается.

Reply


Leave a comment

Up