Пара слов в защиту "жратвы"

Oct 12, 2018 17:52


"Пища - одна из наиболее существенных составных частей материальной культуры человека".
Большая Советская Энциклопедия.

Товарищ Синяя Ворона написала пост, на который прям невозможно не отреагировать. Надеюсь, тов. Ворона не будет в претензии, что я с её выкладками спорю, чуть-пачуть. Не обессудь, дорогой товарищ Ворона! В споре истина рождается, ( Read more... )

идеология, политика, революция, капитализм, марксизм, на пальцах

Leave a comment

Comments 137

lefantasy October 12 2018, 15:11:36 UTC
1. Массовое советское высшее образование никак не помешало поверить в экстрасенсов, гадалок и пр. Это малосвязанные вещи.

2. По помойкам побираются самые старые и больные и до баррикад они просто не дойдут.

Reply

nicolay82 October 12 2018, 15:25:49 UTC
Все же людям хорошо мозги промыли, чтобы они в гадалок начали верить с высшим советским образованием. Поэтому образование масс необходимо и в первую очередь в политэкономии, которую так преподавали, что многие ни черта в ней не поняли, хотя физика и математика оказались куда доступнее.
А вообще тяжелая нужда заставляет человека думать лучше и больше, но не все доживают до момента, когда приходит осознание правильного решения проблемы, поэтому коммунисты и должны растолковывать что к чему по мере своих сил.

Reply

mikle_djonson October 12 2018, 18:10:55 UTC
"Массовое советское высшее образование никак не помешало поверить в экстрасенсов, гадалок и пр. Это малосвязанные вещи." -)))) да, да весь Кручатовский институт, весь Арзамас-16, прочие военмехи с разными ЛИАП-ами, МФТИ-шками и физматами МГУ в массовом порядке поверили в заряженность молекул воды от Алана Чумака, ага. Тут риторический вопрос: какие доказательства вашего тезиса вы способныЙ предъявить, а то веры ныне никому нет, даже Алану Чумаку. Вы например опросы тогда проводили среди граждан с массовым советским образованием, кто во что верил, а главное кто что знал проводили? Нет.
Так с какого хера вам теперь должны верить, что граждане с массовым советским образованием во что-то там поверили, во что не поверил ни один солдат (все с массовым средним советским образованием) и над чем смеялся весь л/с(офицеры с массовым высшим советским образованием в том числе) нашей роты связи? Вы вообще чем знание от веры отличается хоть способны отличить, а граждане с массовым советским образованием?

Reply

lefantasy October 12 2018, 18:39:36 UTC
Да я не настаиваю, можете верить, можете нет. Кашпировский с Чумаком имели огромные рейтинги, и никуда от этого не деться.

> сын не способный прокормить побирающуюся на помойке старую и больную мать, отца и прочих родственников уже дойдет до баррикад или еще нет?

У них, скорее всего, и сыновей нет, потому и побираются. Ну, или такие, которые как бы есть.

Reply


ext_3906820 October 12 2018, 15:14:09 UTC

... )

Reply

1i7 October 13 2018, 13:36:45 UTC
лол

Reply


nektosteen October 12 2018, 15:26:25 UTC
В споре истина рождается, нес па? ;)

Не-а...

Reply


(The comment has been removed)

e_buldakov October 12 2018, 15:41:49 UTC
"Красный терррор и 5-7 млн. чел. в лагерную пыль"

Почему вы преуменьшаете число жертв репрессий? Всем известно, что в лагерную пыль стёрли 50-100 млн. чел.

Вы наверное киммунист?

Reply

(The comment has been removed)

with_astronotus October 12 2018, 18:06:51 UTC
В войне погиб миллиард! Миллиард настоящих русских людей послали без оружия на немецкие танки!

Так исполнена была директива Ленина №28 «Об уничтожении православного населения Империи и замене его полезными трудовыми мигрантами» от 18 сентября 1918 года.

Reply


botya October 12 2018, 16:54:25 UTC
Мы можем отойти к теории и посмотреть на массовые выступления современности. Те же цветные революции, не суть. Так вот, массы действительно раскачиваются далеко не всегда по поводу настоящего, животного голода. Материальный вопрос, безусловно, где-то стоит за спиной, но площади оккупируют не совсем доходяги. И полезные идиоты, которые участвуют - вольно или невольно - в раскачивании толпы, тоже не являются бомжами.

Естественно, марксисты должны стоять на материализме и на решении Главного вопроса. Но просто следует иметь ввиду, что не самые нищие выйдут на очередную Главную площадь, с чего Всё и Начнётся. Во всяком случае, последние десятилетия было так.

Такая вот диалектика.

/* тут картинка с типичного многосоттысячного перестроечного митинга */

Reply

with_astronotus October 12 2018, 18:04:43 UTC
Опять-таки, поддерживаю!

Reply

ivan_zhilin_xxi October 12 2018, 19:49:56 UTC
При чем тут диалектика?
Если бы люди устраивали революции (в смысле госпереворотов в отдельных странах) исключительно с голодухи, то оные революции не утихали бы не на минуту, от начала времён и по сию пору, ибо человечество голодало всегда и голодает сейчас (в Африке например). Однако ж как мы видим этого не происходит. Так что, да, Америку вы тут не открыли.

Reply


Leave a comment

Up