Про "первый блин" и про добрых людей

Sep 17, 2018 10:11

Кто из читателей не в курсе, скатались мы с товарищами недавно в славный город Ленинград, заехали там на Тупичок (или В Тупичок?), поручкались с самим (страшно сказать) Гоблином, выкурили трубочку добрячего табачку с Дементием и записали пару роликов со славным товарищем Жуковым. Вот первый ролик.

image Click to view


Судя по каментам и по соотношению лайков и дизлайков - народу ничё так "зашло".
Но лично я собой ужасно недоволен, поставил бы себе за разговор "тройку с минусом", да и "тройка" - только потому, что тема важная, а люди о том же Писареве вапче ничего не знают, так что им будут полезны даже те крупинки полезной информации, которые мне удалось (вопреки себе самому) донести до зрителя.

Если кто не врубился - тут я нахожусь в состоянии паники. Таковое мну охватило от вида камеры и не отпускало до самого конца съёмок. Почему, отчего - хрен его знает, ведь не прямой же эфир! С непривычки, наверное. Я сходу нить разговора потерял, весь заранее составленный план беседы позабыл и вапче - совершенно попутался. Что-то мало-мальски "съедобное" из этого разговора получилось только благодаря тов. Жукову, который как-то беседу направлял и технично заполнял паузы, когда я "зависал" совсем уж надолго. Отлично понимаю тех зрителей, которые "больше получаса не выдержали" - будь я зрителем, я б и сам "не выдержал" (хотя, между прочим, как раз примерно минуте на сороковой я чуть-пачуть себя в руки взял и беседа стала немножко интереснее).
С бумажками там такая история вышла - распечатал я себе заранее целую кипу цитат, растасовал их по разным папкам, а потом, как водится, они все поперепутались. Если б не паника - я б скоро разобрался и всё на свои места вернул бы. Но я сам не свой был, потому лазил то в одну папку, то в другую - и везде вместо того, что было реально нужно, находил куски статьи "Схоластика XIX века", отчего ещё больше нервничал и паниковал. Вай, баран-башка!
Не ради оправдания, но ради объяснения добавлю ещё, что к началу разговора с тов. Жуковым я уже на ногах был девять часов, провёл два очень неприятных деловых разговора и, до кучи, был изрядно простужен, что, в совокупности, тоже не добавляло красноречия, конечно. Однако, повторюсь, главная причина почтичтофейла - иррациональная паника, которая мну при виде камеры обуяла. Добрые камрады с Тупичка позвали меня ещё пару роликов записать, постараюсь в следующий раз взять себя в руки и сделать всё дОлжным образом. А если и в следующий раз всё не получится ПРАВИЛЬНО - завяжу с видео на время и уеду в Шаолинь, пущай монахи меня учат самообладанию.

Кстати, о людской доброте! Вот, говорят, мол - люди в инторнетах злые, ошибок не прощают, норовят любого в говне утопить и т.д. Ан нет, как я посмотрю - люди в инторнетах добры, причём даже чересчур добры, иной раз.
Спасибо вам за доброту, люди! ) Спасибо за тёплые слова, за одобрение и поощрение. С меня - большая статья про Писарева, в которой я таки изложу всё, что перед камерой изложить не получилось. Благо, над этим делом много работать не придётся, статья-то практически написана уже - во время подготовки к ролику.

А с тов. Жуковым в следующий раз поговорим на мою любимую тему: "Что такое капитализм и как с этим бороться". На эту тему я уже какбе привык митинговать, так что осечки быть не должно. Иншалла, опять же. В этот раз нужно с ночёвкой ехать, чтоб нормально выспаться и в студию придти со свежей головой.

ЗЫ: Касаемо слов-паразитов. "Ихние" и "ихонные" - это я всегда так говорю, братцы и сестрицы. Знаю, что неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Ещё я говорю "модЕль", а когда произношу слова "воду" и "голову" - делаю ударение на последний слог. Такая вот "милая" особенность речи, сложившаяся с годами. Что же до словечка "вот" - им я в обычной жизни не злоупотребляю, это я от волнения, больше так не буду.

история, работа, литература, личное

Previous post Next post
Up